Новости Ислама
Версия для печати

В руки спецслужб США попал мобильный телефон с контактами бен Ладена


  24.06.2011    |   NewsRu.com

"Террорист номер один" Усама бен Ладен, ликвидированный в Пакистане в начале мая, был косвенно связан со спецслужбами приютившей его страны. Спецназовцы исследовали найденный в его доме мобильный телефон и обнаружили там контакты боевиков вооруженной

"Террорист номер один" Усама бен Ладен, ликвидированный в Пакистане в начале мая, был косвенно связан со спецслужбами приютившей его страны. Спецназовцы исследовали найденный в его доме мобильный телефон и обнаружили там контакты боевиков вооруженной группировки "Харакат-уль-Муджахеддин", про которую известно, что она связана с пакистанской разведслужбой, передает Reuters со ссылкой на анонимного представителя американского разведсообщества. Официального подтверждения этих данных нет.

Проследив звонки, которые поступали на этот аппарат, американские специалисты выяснили, что главари группировки "Харакат-уль-Муджахеддин" созванивались с чинами пакистанской разведки. В то же время бен Ладен использовал "Харакат-уль-Муджахеддин" в качестве одной из групп поддержки в Пакистане.

Мобильный телефон принадлежал курьеру бен Ладена Абу Ахмеду эль-Кувейти, который также был ликвидирован американскими спецназовцами 2 мая в Абботабаде.

Источники в американских спецслужбах поспешили заверить, что разговоры, которые велись между боевиками и офицерами спецслужб, не обязательно были посвящены бен Ладену и его защите, и до сих пор не появилось никаких данных, которые бы однозначно указывали на то, что пакистанские спецслужбы оказывали ему покровительство.

Но все же извлеченные из телефона курьера данные стали серьезным подспорьем в поиске ответов на вопрос, как бен Ладену удавалось годами избегать обнаружения пакистанской разведкой и армией в городе, расположенном недалеко от столицы.

Кстати, именно "Харакат-уль-Муджахеддин" глубоко укоренилась в местности, прилегающей к Абботабаду, и ее главари тесно связаны как с пакистанской разведкой, так и с международной террористической сетью "Аль-Каида", которую возглавлял бен Ладен.

Бен Ладен был гомосексуалистом, утверждает американский таблоид

Исследуя найденные в абботабадском доме материалы, спецслужбы делают все новые открытия, связанные не только с террористической деятельностью, но и с бытом самого известного нарушителя спокойствия американцев. Проникающие в СМИ утечки рисуют неоднозначный образ грозного борца за торжество ислама.

И если многоженство, которым славился бен Ладен, осуждению не подлежит, то люди, предающиеся мужеложству, в мусульманской среде становятся изгоями. А ведь именно в таком пороке, как гомосексуализм, заподозрили бен Ладена авторы статьи, опубликованной в таблоиде Globe.

Содержание материала приводит блог sfist.com. Хулители "террориста номер один" утверждают, что сексуальным партнером бен Ладена в течение 10 лет был курьер Абу Ахмед аль-Кувейти, а многочисленные жены и дети стали лишь прикрытием - чтобы соратники не заподозрили неладного. ЦРУ уже несколько лет подозревало Абу в том, что тот находился с бен Ладеном неразлучно, объединенный не только общей борьбой, но и интимными соображениями. Причем именно Абу аль-Кувейти своим неосторожным обращением с мобильным телефоном навел спецслужбы на абботабадский дом.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...