Новости Ислама
Версия для печати

Мусульманские деятели России поздравляют Абдуррауфа Забирова


  07.07.2011    |   Islam-news

07 июля 2011, 18:18Абдуррауф Забиров принимает поздравления единоверцевКонтекст Вердикт Дмитрия Медведева с поправкой на "Чистые пруды"Лидеры российских мусульман продолжают направлять свои поздравления Абдуррауфу Забирову по случаю его

07 июля 2011, 18:18

абдуррауф забиров принимает поздравления единоверцев
контекст

лидеры российских мусульман продолжают направлять свои поздравления абдуррауфу забирову по случаю его избрания на должность председателя единого духовного управления мусульман пензенской области.

накануне одним из первых нового главу пензенского дум поздравил глава тюменского казыята дум ачр фатых гарифуллин.

со словами приветствия к а.забирову обратился еще один представитель дум ачр – председатель казыятского управления мусульман кемеровской области равшан темуров.

"поздравляю абдуррауфа хазрата забирова с этим назначением, которое говорит о высоком доверии к нему со стороны мусульман. отныне его главная цель – оправдать доверие людей. убежден, что абдуррауфу хазрату хватит энергии и мудрости, чтобы избежать ненужных противостояний и поднять пензенскую общину на новый качественный уровень и не только в религии и нравственном совершенстве, но и в сфере образования, понимания современных реалий, требований жизни, а также в организационном плане", – отметил равшан темуров.

от лица мусульман города кисилевска кемеровской области а.забирова поздравил имам кисилевской мечети, руководитель кемеровской областной региональной общественной организации "здоровая жизнь" салават кучумов. по словам имама, абдуррауф забиров – "достойный человек, который искренне стремится к тому, чтобы религия ислам находила отклик в душах людей".

глава центрального духовного управления мусульман республики чувашия айрат хайбуллов в своем поздравлении назвал нового руководителя едум пензенской области человеком "с большим опытом работы на просветительском и воспитательном поприще, далеким от псевдорелигиозных и околоисламских проявлений, от которых в настоящее время страдают как мусульмане, так и россия в целом".

в таком же духе высказался председатель ассоциации культурно-просветительских общественных объединений «собрание» мухамед саляхетдинов. в своем поздравительном письме он назвал муфтия забирова "ветераном мусульманского движения и просвещения пензенской области".

глава российской ассоциации исламского согласия (раис) мухаммад рахимов охарактеризовал нового главу пензенских мусульман, как "одного из лучших знатоков шариата в россии". "абддуррауф хазрат хорошо знает коран, хадисы, фикх, исламскую этику и духовную поэзию, прекрасно владеет литературным татарским и русским языками, что делает его незаурядным проповедником слова всевышнего", – отметил рахимов.

мусульманский общественный деятель мордовии марат ашимов, руководитель республиканского культурно-просветительского центра "диалог" в своем поздравлении выразил надежду, что "избрание абдуррауфа забирова на столь ответственный и высокий пост придаст сурскому краю новый положительный импульс в деле укрепления взаимопонимания религий и народов".




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...