Новости Ислама
Версия для печати

Шведское радио передало призыв исламиста убивать всех немусульман


  28.09.2011    |   РЕЛИГИЯ и СМИ

Это произошло в прямом эфире во время выступления одного имама из Сомали.На волнах общественной службы радиотрансляций Sveriges Radio (SR) прозвучало угрожающие выступление сомалийского имама, призывающего к убийству всех отступников от ислама, передаёт Это произошло в прямом эфире во время выступления одного имама из Сомали.

На волнах общественной службы радиотрансляций Sveriges Radio (SR) прозвучало угрожающие выступление сомалийского имама, призывающего к убийству всех отступников от ислама, передаёт The Local.

Радиотрансляция велась в прямом эфире сомалийской службой Sveriges Radio (SR). Известие о, мягко говоря, нетолерантных речах имама поступило от Эрика Йохансона из Шведской Евангелической миссии, после того как ему передали слова имама.

"Мне позвонили из Сомали друзья, которые слышали эту программу. Я сам не владею языком, но они мне передали смысл и я решил, что это недопустимо для шведского радио SR channel", – рассказал Йохансон в интервью The Local.

Эрик Йохансон позвонил и выразил обеспокоенность, что трансляция находится на их сайте уже больше 2 недель, после этого она была поспешно удалена.

"В своей речи обращённой к мусульманам, имам отметил, что законы об обязательности убийства отступников одинаково действуют как в Сомали, так и в Швеции".

Источник: Седмица.ру





Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...