Новости Ислама
Версия для печати

Русская невестка Каддафи рассказала, как приняла ислам и подвергалась избиениям


  25.10.2011    |   Интерефакс-Религия

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Русская жена Сейфа аль-Ислама, сына Муамара Каддафи, рассказала о безнравственности, которая царила в семье бывшего ливийского лидера.Сейф и Надежда познакомились в 2005 году на презентации в бутике, торгующем дорогими

Москва. 25 октября. ИНТЕРФАКС - Русская жена Сейфа аль-Ислама, сына Муамара Каддафи, рассказала о безнравственности, которая царила в семье бывшего ливийского лидера.

Сейф и Надежда познакомились в 2005 году на презентации в бутике, торгующем дорогими часами, пишет во вторник газета "Московский комсомолец".

"Для начала, чтобы не разочаровывать родителей Сейфа, мне пришлось слетать в Париж и восстановить девственность. Позже доктор в присутствии родной тетки Сейфа подтвердил мою невинность. Потом я приняла мусульманство. Процедура эта оказалась необременительной", - рассказала невестка диктатора.

В первые два дня после свадьбы, которые, по местным обычаям, считаются мужскими, за столом из женщин присутствовали только она и свекровь, а последующие три дня гуляла вся семья Каддафи.

"Выпивали? Конечно. Несмотря на "сухой закон", в Ливии пьют все. В основном коньяк, потому что он по цвету похож на чай. Отец Сейфа не выходил к народу. Он сидел за кулисами. А свои поздравления заранее записал на пленку. Что он нам желал? Да ничего особенного. Здоровья и побольше детей", - поделилась воспоминаниями Надежда.

По ее словам, Сейф абсолютно нетерпим в вопросах религии: "даже сделал себе татуировку в форме креста в паху. Таким способом он пытается унизить христианство".

Надежда неоднократно подвергалась избиениям со стороны мужа и часто становилась свидетельницей оргий в собственном доме, в которых участвовал муж с друзьями. Сейф, как и его отец, не брезговал услугами проституток из России.

Несколько раз она уезжала в Москву, но вновь возвращалась. Одна из ссор закончилась 47-дневной комой Надежды.

"Судя по всему, когда я потеряла сознание, Сейф попросту выбросил меня из окна - я пролетела 12 этажей. Врачи нашли меня на улице. Думали, я не выкарабкаюсь, останусь инвалидом - ведь у меня произошло смещение шейного позвонка, диагностировали перелом двух ног, рук, мне делали трепанацию черепа", - рассказала девушка.

Интервью изданию она дала в Москве до громких событий в Ливии, сообщив, что скоро вновь собирается ехать к мужу. Сейчас ее местоположение неизвестно.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...