Новости Ислама
Версия для печати

В казанском шатре прошел элитный ифтар


  04.07.2014    |   Islam-news

3 июля в шатре у казанской мечети «Ярдэм» состоялся праздничный ифтар, который провел глава Кировского и Московского районов Казани Дамир Ильдусович Фаттахов. Праздничные столы были накрыты для 500 человек.

04 июля 2014, 15:29

Награжденный глава Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов


3 июля в шатре у казанской мечети «Ярдэм» состоялся праздничный ифтар, который провел глава Кировского и Московского районов Казани Дамир Ильдусович Фаттахов.

Праздничные столы были накрыты для 500 человек. На ифтаре присутствовали депутаты Госсовета РТ Фарид Мифтахов, Ислам Ахметзянов, генеральный директор ТНВ Ильшат Аминов, депутат Казанской Думы Марат Нуриев и ведущие журналисты Татарстана.

Мероприятие началось с чтения сур Священного Корана. Во время праздничного ужина проповедь для гостей провел незрячий преподаватель мечети "Ярдэм" Фанис хазрат Мингараев.

Имам-хатыйб мечети "Ярдэм" Илдар Баязитов поприветствовал гостей и поблагодарил главу районов за содействие в деле реабилитации незрячих и в проведении ифтаров.

После этого Илдар Баязитов и президент фонда "Ярдэм" Ильгам Исмагилов вручили главе Кировского и Московского районов Казани Дамиру Ильдусовичу Фаттахову орден "За доброе сердце" фонда "Ярдэм". От имени прихожан Дамира Фаттахова поблагодарила и руководитель женской организации "Муслима" Альмира Адиатуллина.

«Таких глав районов, такого мэра и такого президента, как у нас в Казани больше нет нигде» - отметила она.

Также за активную работу в деле культурно-духовного возрождения районов Казани Руководитель аппарата администрации Кировского района г. Казани Шафигуллин Радик Равилович и генеральный директор ТНВ Ильшат Юнусович Аминов были удостоены Благодарственных писем фонда "Ярдэм".





Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...