Новости Ислама
Версия для печати

В Москве на Ураза-байрам частично перекроют дороги


  25.07.2014    |   Islam-news

28 июля, в понедельник, в Москве будет ограничено движение транспорта в связи с празднованием одного из главный мусульманских праздников Ураза-байрама.

25 июля 2014, 19:59

Сотрудники Гоставтоинспекции заранее просят водителей продумать альтернативный маршрут


28 июля, в понедельник, в Москве будет ограничено движение транспорта в связи с празднованием одного из главный мусульманских праздников Ураза-байрама.

Так, с 00.00 часов и до конца мусульманского праздника будет перекрыто движение на улицах Дурова, Большой Татарской, Гиляровского, Новокузнецкой, Мещанскую, Щепкина, Выползовой, а также Старый Толмачевский, Малый Татарский и Озерковский переулки.

С 05.00 часов и до окончания празднования Ураза-байрам движение будет ограничено по Минской улице от Мосфильмовской улицы до Кутузовского проспекта. Автоинспекторы настоятельно просят водителей продумать альтернативный маршрут, а также строго выполнять предписания знаков и указания сотрудников ДПС, сообщает Госавтоинспекция МВД РФ.

Напомним, что праздник Ураза-байрам завершает священный месяц Рамадан, во время которого мусульмане держат пост. Праздничные дни длятся 3 дня.

В день праздника мусульмане совершают праздничную ритуальную молитву (ид-намаз), надевают лучшую одежду, готовят традиционные блюда, а после праздничной молитвы накрывают праздничные столы, приглашают в гости соседей, родственников и друзей, совершают ответные гостевые визиты с подарками.

Ураза-байрам - официально нерабочий день во всех мусульманских регионах России.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...