Новости Ислама
Версия для печати

Детский учебный корпус будет построен при Ижевской соборной мечети


  22.08.2014    |   Татар-Информ

Строительство детского учебного корпуса началось в Ижевской соборной мечети. В новом учебном корпусе вскоре появятся классы для уроков с необходимыми пособиями, книгами и техническими новинками, спортивный зал, столовая.

Помочь в возведении детского учебного корпуса может любой желающий.

(Ижевск, 22 августа, "Татар-информ", Юлия Демченко). Строительство детского учебного корпуса началось в Ижевской соборной мечети.

В новом учебном корпусе вскоре появятся классы для уроков с необходимыми пособиями, книгами и техническими новинками, спортивный зал, столовая. Учебный корпус станет полноценным комплексом, где дети смогут не только обучаться, но и играть, и отдыхать.

Строительство корпуса ведется за счет пожертвований. Поэтому помочь в возведении детского учебного корпуса может любой желающий. Для этого нужно обратиться к кассиру Ижевской Соборной мечети, который оформит все необходимые документы, либо опустить средства в специальные ящики, сообщили в РДУМ Удмуртии.

"В настоящее время строительные работы уже ведутся, и мы, вместе со строителями и руководством муфтията Удмуртии призываем откликнуться всех, кому небезразлично будущее наших с вами детей, юных мусульман, которые по милости Аллаха с самого детства посещают мечеть. Давайте позаботимся о них уже сейчас, ведь время, внимание, забота, потраченные на детей сегодня, многократно вернутся с добром для всех нас и для нашего общества в будущем. Призываю верующих людей, жителей Ижевска помогать строительству детского учебного корпуса, и прошу Аллаха, чтобы наши молитвы о завершении строительных работ и об открытии здания были услышаны, и дети смогли приступить к занятиям в таком прекрасном месте", - обращается к жителям республики муфтий Удмуртии Фаиз хазрат Мухамедшин.

Отметим, что воскресные занятия по основам ислама проводятся при мечетях Удмуртии уже около 20 лет. На занятиях дети обучаются правилам мусульманской религии, учатся читать Коран и совершать намазы.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...