Новости Ислама
Версия для печати

Расписание Рамадан 2016 в Москве: в городе раскинется огромный шатер


  07.06.2016    |   Деловой квартал. Казань

Рамадан 2016, месяц поста, начинается для мусульман. На протяжении 30 дней мусульмане будут воздерживаться от приема пищи от рассвета до заката. Календарь Рамазан 2016, Москва Расписание Рамадана 2016 в Москве интересует сегодня всех верующих.

Рамадан 2016, месяц поста, начинается для мусульман. На протяжении 30 дней мусульмане будут воздерживаться от приема пищи от рассвета до заката.

  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть
  • Календарь Рамазан 2016, Москва

    Расписание Рамадана 2016 в Москве интересует сегодня всех верующих.  ТАСС пишет, что в Москве на Поклонной горе возле Мемориальной мечети с наступлением поста откроется «Шатер Рамадана».

    «В этом году ожидается более 20 тыс. посетителей: площадь шатра увеличится почти в два раза и составит порядка 700 кв. метров, интерьер обретет свежий и яркий дизайн», - рассказали в пресс-службе Духовного управления мусульман Москвы. Верующие смогут здесь с заходом солнца разговляться, а в дневное время любой желающий сможет познакомиться с культурой различных исламских государств.

    Календарь, Рамадан 2016, Москва

    На торжественном вечере открытия шатра к умме обратится Гайнутдин. Приглашены религиозные деятели, представители Администрации президента, члены правительства Москвы, Совета Федерации и Госдумы, послы зарубежных стран, видные общественные и заслуженные деятели науки и искусства.

    Рамадан - девятый месяц мусульманского календаря. Традицией принято считать, что пост установлен в память о ниспослании в этом месяце пророку Мухаммеду через ангела Джабраила божественного послания, легшего в основу Корана. Считается, что это происходило примерно в 610 году под городом Меккой в Саудовской Аравии.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...