Новости Ислама
Версия для печати

Израиль. Российско-грузинский конфликт


  11.08.2011    |   Islam-news

11 августа 2011, 11:35В первые же часы агрессии была уничтожена палатка российских миротворцев Мы хорошо помним августовские дни 2008 года, когда режим Саакашвили напал на Южную Осетию. На днях в телеинтервью президент РФ Дмитрий Медведев напомнил, что в

11 августа 2011, 11:35

В первые же часы агрессии была уничтожена палатка российских миротворцев




Мы хорошо помним августовские дни 2008 года, когда режим Саакашвили напал на Южную Осетию. На днях в телеинтервью президент РФ Дмитрий Медведев напомнил, что в тот день, в первые же часы агрессии была уничтожена палатка российских миротворцев. Этим Грузия фактически объявила войну России.

На сторону агрессора тогда встал Израиль. Его генералы оказывали режиму консультативную помощь, обучая грузинских солдат убивать российских военных и мирных жителей Южной Осетии, которые в подавляющем большинстве являются гражданами Российской Федерации.

Кстати, кто не знает, Тель-Авив поставлял Грузии в те трагические дни современные виды израильского вооружения: автоматы, пулемёты, беспилотные летательные аппараты (БПЛА), приборы ночного видения и другие. После всего этого можно смело говорить об Израиле как о прямом соучастнике преступления. И сейчас, когда Москва приняла решение преследовать Саакашвили в международных судах по военным преступлениям, не мешало бы в этой связи еще раз пересмотреть роль Израиля в войне.

Приняв участие в авантюре Саакашвили, Израиль не только хотел насолить России за её роль в справедливом решении ближневосточного конфликта, он имел также намерение закрепиться в Закавказье. Почему бы и нет? Закавказье – это важный транспортный узел, где потоки углеводородного сырья перекачиваются из бывших советских республик в западные страны; это удобный плацдарм для шпионской деятельности против Ирана; это довольно комфортная площадка для влияния на процессы, происходящие на российском Северном Кавказе.

Кстати, напомним, израильский раввин Абрам Шмулевич, в бытность свою являвшийся гражданином России Никитой Дёминым, в последнее время активно раскатывает по республикам Северного Кавказа, частенько перебираясь и за Кавказский хребет. Видели его и в Тбилиси. Говорят, он очень «переживает» за судьбу черкесского народа.

К слову, к черкесам относят себя и кабардинцы, и адыги, и шапсуги. Шмулевич и стоящие за ним силы хотят, чтобы все эти народности, объединившись под этнонимом черкесы, провозгласили себя еще одним народом, пострадавшим от России, которая совершила в отношении них геноцид. По его мнению, подобная же участь постигла и евреев.

Чем не аргумент для сближения? К слову, элитные гвардии некоторых арабских режимов состоят из этнических черкесов. Среди черкесов много христиан и приверженцев местных языческих верований. Вырисовывается еще одна параллель с точки зрения шмулевичей: мол, и вы, черкесы, страдаете от своих соседей-мусульман - карачаевцев и балкарцев, и мы, евреи, тоже страдаем от мусульман, только арабов.

Разделяй и властвуй - принцип не только английских колонизаторов, но и их прилежных учеников-сионистов. Вот и отправляют таких шмулевичей израильские спецслужбы в бессрочные командировки. С какой целью? Да и так понятно: расшатывать и еще раз расшатывать.

Почему американцы не летают на Луну

Зимняя олимпиада 2014 года пройдет в России. Местом проведения выбран… Сочи. Зимняя олимпиада на климатически тёплом и социально нестабильном Северном Кавказе… Не странно ли это? Почему не заснеженная Сибирь, например? МОК теперь настаивает и на гарантиях безопасности. Особенно настойчив один из его членов - Израиль. Спекуляций в сионистской прессе о возможном повторении трагических событий, имевших место в 1968 году на мюнхенской Олимпиаде, с тем, что якобы может случиться и в Сочи, в последнее время появилось невероятное количество. Тему безопасности подхватили и российские СМИ определённой направленности. В итоге всем внушалось одно: Израиль и только Израиль, имеющий серьезный «опыт борьбы с терроризмом», сможет обеспечить требуемый режим безопасности на играх в Сочи.

И тут происходит нечто странное. Москва, словно позабыв о роли Израиля в событиях в Южной Осетии в 2008 году, обращается, если судить по публикациям в российской прессе, к Израилю с просьбой применить свой «богатый опыт» в обеспечении безопасности Олимпийских игр. На этот проект Москва готова выделить на первом этапе десятки, а потом и сотни миллиардов бюджетных рублей. Интересно, а Израиль обратился ли бы за помощью к России в подобной ситуации, зная, например, что она причастна к гибели израильских солдат? Ответ очевиден.

А теперь что касается «богатого опыта». Весь он, по сути, сводится к двум простым вещам: строить заборы повыше и устанавливать на них камеры слежения через каждое энное число метров.

Если это и «опыт», то сугубо специфический. Штучный, так сказать. Пригодный только для Израиля - искусственного государства, хирургическим путем инкорпорированного в арабский организм. Чтобы выжить, он должен строить заборы, опутывать их колючей проволокой и пускать по ней ток высокого напряжения. А также следить и следить через сотни тысяч камер по всей стране. Это есть главное, на чем строится израильская безопасность.

Адепты сионистского образования, указывая на Израиль, утверждают, что в этой стране уже несколько лет не было терактов. Этот аргумент приводится в качестве доказательства высокой эффективности израильских СБ. Но это все преувеличено. Во-первых, палестинское Сопротивление само добровольно отказалось от некоторых видов операций. Во-вторых, если Израиль думает, что своей жестокостью "излечил болезнь", то глубоко ошибается. Он загнал ее глубоко внутрь. Палестинцы никогда и ничего не забывают. Есть среди них семьи, членов которых Израиль уничтожил от мала до велика. Разве может человек забыть это и простить?

В связи с израильским заборостроительством можно привести следующую аналогию. В 1969 году американцы впервые в истории человечества высадились на Луну. Казалось бы, всё, дорога к ближайшей спутнице Земли проторена! Экспедиции последуют одна за другой! Однако прошло более сорока лет, а как была отважная американская троица первой, так единственной и осталась. Почему? Ответ на этот вопрос хоть и звучит непривычно, но фантастическим не кажется. Просто оказалось, что Луна уже... заселена. И заселена очень давно представителями инопланетного разума. Местные аборигены, как указывается в публикациях на эту тему, выразили неудовольствие появлением на Луне потенциальных соперников и дали понять им, что если еще хоть один раз они там появятся, то...

С тех пор Америка резко утратила интерес к спутнице Земли. А если бы астронавты из США всё же ослушались, то им бы, несомненно, пригодился "богатый опыт" Израиля: высокие заборы и камеры слежения. Но, как говорится, до поры, до времени...

Израильский "опыт" - на свалку!

Северный Кавказ - это не Луна. На протяжении многих столетий люди разных национальностей, разных вероисповеданий жили бок о бок, находя ключи к взаимопониманию.

Да, были сложные моменты в истории, но народы договаривались. Пожалуй, повезло им с самым главным: в их истории и среди них не было "избранных", не было жестоких экспериментов по вживлению в здоровый организм раковых клеток...

И если всё же Москва решится применить "богатый опыт" Израиля, российские "либералы" (Немцов и Ко) смогут вздохнуть с облегчением: их заветная мечта о "палестинизации" Северного Кавказа сбылась.

Чем грозит приход Израиля на российский Кавказ?

Действительно, чем? Прежде всего, не надо забывать, что Израиль - это стратегический партнер США. Всё, что он делает, - в интересах Америки, которая хоть и называет сегодня себя партнером России, в Концепции стратегической национальной безопасности США Россия подразумевается не иначе как враг. Никакого бескорыстного партнёрства! США на самом деле всегда руководствовались словами, произнесёнными одним из президентов: "У Америки нет друзей и врагов. У Америки есть собственные интересы". (Бытует сегодня, правда, и другое определение, звучащее более убедительно: "Америка существует во благо Израиля»).

Надо здраво отдавать себе отчет в том, что придя однажды на российский Кавказ, Израиль оттуда уже никогда не уйдет. Кто думает, что после 2014 года он снимет все свои камеры слежения и разрушит построенные заборы, жестоко ошибается. Он пострается доказать, что его присутствие на Северном Кавказе жизненно необходимо для России. Каким образом? А разве мало наборов инструментов у того же "Моссада"? Взрывы, провокации, диверсии в нужное время и в нужном месте убедят в этом сомневающихся. Израиль под завязку напичкает леса, скалы, море, прибрежные дюны шпионской подслушивающей и записывающей электроникой. Как говорится, обладающий информацией обладает миром.

Против кого будет работать эта техника? Конечно же против всех врагов Израиля! И в этот список входят как Иран, так и Россия.

Россию Израиль подозревает во многих смертных грехах, но одновременно и побаивается. Поэтому по-прежнему будет опираться на свои лоббистские структуры. А вот кого он по-настоящему ненавидит, так это ислам и его приверженцев. Оказавшись на Северном Кавказе, Израиль продолжит раскачивать лодку российской государственности, но уже по сравнению со шмулевичами на качественно новом уровне.

"Израильские" адепты в России и не скрывают, чего они хотят. А хотят они, чтобы российский Северный Кавказ превратился в кровоточащий, болезненный, не имеющий перспектив в плане излечения гнойник на теле России. В этом им очень поспособствуют обладатели «богатого опыта» в борьбе с терроризмом из Израиля...

По материалам Палестинского информационного центра





Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...