Новости Ислама
Версия для печати

Выставка энергетической и нефтегазовой промышленности


  21.09.2011    |   УзА. Национальное информационное агентство Узбекистана

В столичном «Узэкспоцентре» 21 сентября открылась шестая международная специализированная выставка энергетической, энергосберегающей, электротехнической и нефтегазовой промышленности «UzEnergyExpo-2011».Мероприятие организовано Торгово-промышленной

В столичном «Узэкспоцентре» 21 сентября открылась шестая международная специализированная выставка энергетической, энергосберегающей, электротехнической и нефтегазовой промышленности «UzEnergyExpo-2011».

Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой Узбекистана, государственной акционерной компанией «Узбекэнерго», Институтом энергетики и автоматики Академии наук и международной выставочной компанией «IEG Uzbekistan».

На мероприятия директор Института энергетики и автоматики Академии наук Узбекистана Т.Салихов и другие особо отметили, что в нашей стране под руководством Президента Ислама Каримова осуществляются реформы во всех сферах, что служит важным фактором развития многих отраслей экономики, в частности, энергетической промышленности.

В настоящее время наша страна полностью обеспечивает электроэнергией отрасли экономики и потребности населения, а также экспортирует ее за рубеж. В стране достигаются большие успехи в увеличении объемов производства электроэнергии, пуска в эксплуатацию новых мощностей. Создание по инициативе главы государства благоприятной инвестиционной среды для либерализации экономики, развития всех ее отраслей, в том числе энергетического сектора, является важным фактором широкого привлечения иностранных инвестиций в сферу.

На основании программы государственной акционерной компании «Узбекэнерго» по развитию электро-энергетической отрасли в 2011-2015 годах проводится широкомасштабная работа по повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов, внедрению новых технологий производства энергии и укреплению международного сотрудничества в сфере.

На выставке «UzEnergyExpo-2011» свою продукцию и услуги предлагают около сорока фирм и компаний из таких стран, как Узбекистан, Казахстан, Россия, Китай, Германия, Испания, Австрия, Украина, Беларусь и Иран.

– На выставке наша компания представляет технологии по учету энергии, – говорит генеральный директор российской компании «Digital Angel» Алексей Минаев. – Наша технология для телеметров позволяет дистанционно контролировать счетчики энергии и газа, платежные терминалы, установленные в жилых зданиях и на производственных предприятиях. Выставка предоставляет возможность установить сотрудничество со многими компаниями Узбекистана, найти партнеров. Мы заинтересованы в развитии партнерских связей с деловыми кругами вашей страны.

Выставка играет важную роль в расширении многосторонних связей. Основная цель мероприятия – дальнейшее развитие экономики, демонстрация промышленного оборудования и научных новшеств в сфере, последних технических разработок, обмен опытом, развитие энергетической сферы страны путем дальнейшего расширения кооперационных связей между фирмами и компаниями.

– Наша компания занимается поставкой и обслуживанием электротехнической продукции – низко- и высоковольтного оборудования, агрегатов, генераторов, контакторов, – сказал директор общества с ограниченной ответственностью «Elektrik Kontakt» Евгений Суетин. – В нашей стране – Узбекистане – созданы все условия для активной деятельности предпринимателей, что и служит фактором нашего успеха. Цель нашего предприятия – производство продукции, соответствующей международным требованиям, и расширение своего места на внутреннем рынке.

На выставке действуют разделы, где представлены энерго- и ресурсосберегающие технологии, возобновляемые энергетические средства, оборудование для электро-, нефтегазовых комплексов, низко- и высоковольтное оборудование, кабели, провода, изоляторы, трансформаторы, насосы, компрессоры, источники освещения, а также разделы по предоставлению технических услуг.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...