Новости Ислама
Версия для печати

Украинка Ирина Полищук - в числе освобожденных в обмен на Шалита


  14.10.2011    |   Ислам для всех

Имя винничанки Ирины Полищук, которая провела в израильских застенках 9 лет, оказалось в списке 1027 палестинских заключенных, которых выпустят на свободу в обмен на Гилада Шалита. Официальный список заключенных был согласован ХАМАСом и Имя винничанки Ирины Полищук, которая провела в израильских застенках 9 лет, оказалось в списке 1027 палестинских заключенных, которых выпустят на свободу в обмен на Гилада Шалита.

Официальный список заключенных был согласован ХАМАСом и "Израилем" во вторник и размещен на сайте палестинского движения.

В 2002 году оккупационные власти обвинили украинку и ее палестинского супруга в причастности к теракту в Ришон ле-Ционе.

Ибрахим был приговорен к шести пожизненным заключениям и еще 45 годам тюрьмы. Ирина же первоначально была приговорена к трем годам тюрьмы, и ей предложили выбор между заключением и депортацией.

Когда украинка заявила, что после выхода на свободу хочет остаться жить в Палестине - ее срок пересмотрели и постановили - 20 лет тюрьмы.

Украинка имеет двух несовершеннолетних дочек, одну из которых воспитывают родители Ирины в Виннице (Украина), а другую - родные мужа.

Историю Ирины Полищук знают едва ли не все палестинцы - о ней зачастую рассказывают на местном радио.

Она приняла ислам и потом стала частью второй интифады, что в переводе с арабского означает народное восстание.

Собкор

blog comments powered by Disqus
распечатать обсудить в форуме сделать закладку

Последние новости:




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...