Новости Ислама
Версия для печати

Высокая награда – большая ответственность


  14.01.2012    |   УзА. Национальное информационное агентство Узбекистана

В годы независимости под руководством Президента Ислама Каримова проведена огромная работа по формированию Вооруженных Сил, отвечающих современным требованиям и стандартам, способных быть надежным гарантом независимости, безопасности и территориальной

В годы независимости под руководством Президента Ислама Каримова проведена огромная работа по формированию Вооруженных Сил, отвечающих современным требованиям и стандартам, способных быть надежным гарантом независимости, безопасности и территориальной целостности нашей страны.

Об этом говорилось на мероприятии, организованном в Верховном суде Республики Узбекистан и посвященном 14 января – Дню защитников Родины и 20-летию Вооруженных Сил Республики Узбекистан.

Председатель Верховного суда Республики Узбекистан Б.Мустафаев и другие отметили, что сформированная под руководством Президента Ислама Каримова национальная армия стала надежным гарантом нашей мирной и благополучной жизни. Проводимые в этом направлении реформы возлагают важные задачи и на судебные органы, так как военные суды, входящие в состав судов общей юрисдикции Республики Узбекистан, играют важную роль в осуществлении правосудия в Вооруженных Силах, дальнейшем укреплении воинской дисциплины, предотвращении преступлений и повышении правовой культуры военнослужащих.

Согласно Указу Президента Ислама Каримова «О награждении в связи с 20-летием Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Днем защитников Родины группы сотрудников правоохранительных органов, министерств обороны и по чрезвычайным ситуациям» от 13 января 2012 года среди награжденных есть и судьи Военного суда Республики Узбекистан.

– Получение высокой награды – медали «Содик хизматлари учун» для меня большая честь и одновременно высокая ответственность, – говорит заместитель председателя Военного суда Республики Узбекистан Х.Камолов. – Я постараюсь оправдать оказанное мне доверие, самоотверженно трудиться во благо нашей страны.

Группе сотрудников сферы вручены учрежденные согласно Указу Президента от 31 октября 2011 года памятные знаки «Ўзбекистон Республикаси ?уролли Кучларига 20 йил».

  • * *

В Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан также состоялось мероприятие, посвященное Дню защитников Родины и 20-летию Вооруженных Сил Республики Узбекистан.

Министр внутренних дел Республики Узбекистан генерал-лейтенант Б.Матлюбов и другие отметили, что под руководством Президента Ислама Каримова в нашей стране ведется широкомасштабная работа по охране мира и спокойствия, обеспечению прав и интересов человека. С целью выполнения этой ответственной задачи эффективно трудятся и сотрудники органов внутренних дел.

Профессионализм сотрудников сферы, совершенствование в соответствии с современными требованиями материально-технической базы системы являются важными факторами успеха в данном направлении. Это можно видеть на примере современных условий, созданных для солдат, сержантов и офицеров, служащих в воинских частях Караульных войск министерства.

На мероприятии группе сотрудников внутренних дел вручены памятные знаки «Ўзбекистон Республикаси ?уролли Кучларига 20 йил», учрежденные согласно Указу Президента Ислама Каримова от 31 октября 2011 года.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...