Новости Ислама
Версия для печати

В Австралии ислам стал ближе немусульманам


  30.01.2012    |   Islam-news

30 января 2012, 17:28Ахмед Зрейка с женой и детьмиМечети австралийского города Аделаида впервые распахнули двери для немусульман, чтобы обеспечить более глубокое понимание ислама широкими слоями населения страны, а также способствовать укреплению в

30 января 2012, 17:28

Ахмед Зрейка с женой и детьми



Мечети австралийского города Аделаида впервые распахнули двери для немусульман, чтобы обеспечить более глубокое понимание ислама широкими слоями населения страны, а также способствовать укреплению в обществе чувства добрососедства и гармонии.

«Дни открытых дверей» в мечетях проводились 27-28 января, в течение которых проводились экскурсии по мечетям, где рассказывалось о важности веры в жизни мусульман и религиозной практике.


По словам организаторов, эта инициатива позволила мусульманской общине рассказать приверженцам других религий о своей религии, культуре и образе жизни, дабы тем самым развеять бытующие в обществе заблуждения об исламе.

«Мы надеемся навести мосты между мусульманской и немусульманской общинами в Южной Австралии, поскольку большинство немусульман сегодня кормят антиисламской пропагандой. И сейчас мы открываем им свои сердца и мечети», - сказал представитель Исламского общества Южной Австралии Ахмед Зрейка.

Он отметил, что мусульмане с уважением относятся к другим религиям и просят такого же отношения со стороны общества, пишет OnIslam.

В рамках события также были организованы бесплатное барбекю, развлекательные мероприятия для детей и форум «вопрос-ответ». При этом каждый посетитель получал пакет с литературой об исламе.

Во время первого дня форума на вопросы участников отвечал шейх Яхья Сафи из Нового Южного Уэльса (штата на юго-востоке Австралии). Другая сессия прошла с муфтием Ибрагимом Абу Мухаммад.

Отметим, что первые мусульмане на территории Австралии появились более двух веков назад и сегодня составляют 1,7 процента от 20-миллионного населения страны. Однако под воздействием информационной войны против ислама, мусульмане испытывают на себе постоянное давление со стороны общества и властей. Как следует из недавно опубликованного правительственного доклада, мусульмане в последнее время подвергаются преследованиям и нападкам как никогда прежде.





Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...