Новости Ислама
Версия для печати

Свою лучшую сделку я заключил с Аллахом – бизнесмен из США


  14.02.2012    |   Islam-news

14 февраля 2012, 11:47Ислам – это религия праведности и доброжелательностиВсевышний Аллах говорит в Священном Коране о том, что наставляет на истинный путь того Своего раба, которого пожелает. Удивительная история произошла с американским

14 февраля 2012, 11:47

Ислам – это религия праведности и доброжелательности



Всевышний Аллах говорит в Священном Коране о том, что наставляет на истинный путь того Своего раба, которого пожелает. Удивительная история произошла с американским предпринимателем. Приехавший по делам в Мекку, он и не подразумевал, что этот визит изменит всю его жизнь.

Проведя всего месяц в Саудовской Аравии, пораженный теплотой и духовностью приема, американский бизнесмен Ричард Паттерсон принял ислам, изменив имя на Абдулазиз.


Паттерсон владеет компанией, которая оказывает медицинские услуги по реанимации и интенсивной терапии, ему также принадлежат два самолета и два вертолета, которые выполняют полеты для оказания врачебной помощи. Капитал предпринимателя составляет 50 миллионов долларов.

Паттерсон был приглашен в королевство по контракту, заключенному с местной организацией Красного полумесяца, о подготовке персонала для оказания скорой медицинской помощи в воздухе. Во время своего пребывания он был приглашен на обед тремя сотрудниками Министерства по делам религии. В тот период они работали над проектом "Приведи меня в ислам", и рассказали своему гостю об исламе и сути этой религии.

"Я приехал в королевство, чтобы заключить торговую сделку. Но я был так впечатлен, что принял ислам, заключив лучшую сделку в моей жизни – со Всемогущим Господом", - рассказал Абдулазиз во время обряда принятия Ислама.

По его словам, раньше он слышал много негативных вещей об исламе в СМИ, которые искажали его образ.

"Просто прочитать об исламе недостаточно, чтобы его понять. Наилучшим образом его представляют встречи с людьми, они отражают его истинный дух", - говорит Абдулазиз. Он считает, что ему повезло с помощью друзей-мусульман и благодаря поездке в королевство открыть для себя, что ислам – это религия праведности и доброжелательности.

Абдулазиз говорит, что мусульмане и саудовцы добры, скромны и открыты людям. По его словам, они стали для него второй семьей, он никогда не чувствовал с их стороны отчуждения или дурного обращения, пишет "Ислам для всех".

Больше всего в саудовском обществе Абдулазиза привлекла религиозность, которая является частью повседневной жизни людей. "Я бы хотел привезти сюда всех моих коллег, чтобы они пережили то же, что и я, и изменили свою точку зрения об исламе", - добавил он.

Абдулазиз призывает мусульманских бизнесменов быть образцом поведения, для того чтобы люди обращались в ислам, и говорит, что они могли бы делать больше, чтобы призвать своих иностранных партнеров в эту славную религию. Например, можно было бы раздавать книги об исламе участникам встреч и бизнес-конференция, с помощью которых они могли бы увидеть истинный ислам, считает он.

Преподавать Эсам Абдул Раззак, который был переводчиком Паттерсона, говорит, что знаменитости и известные люди играют важную роль в своем обществе, где имеют определенный имидж. "Успешным людям доверяют, потому что считают важными для общества. Поэтому, когда они принимают ислам, это вызывает у других любопытство, и они, в свою очередь, тоже хотят больше узнать об этой религии", - говорит он.






Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...