Новости
Версия для печати

Кондитерская фабрика "Заря" достигла рекордных продаж


  14.06.2006  

Благодаря эффективному управлению и современным технологиям КФ "Заря" достигла в мае 2006 г рекордных результатов. Объемы продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросли на 219%, при этом выручка увеличилась на 229%, что повлекло за собой рост производства практически в 2 раза, сообщил генеральный директор компании Марат Тухватуллин.

В прошлом году была произведена модернизация оборудования по выпуску шоколадно-вафельных и пралиновых конфет, что позволило создать полностью автоматизированный режим безостановочного производства.

Уже закуплено и скоро будет запущено в эксплуатацию новейшее немецкое оборудование по производству шоколадной глазури EMA фирмы "Lehmann" и итальянская упаковочная машина "SWIFT" фирмы "Mercato". Расходы на переоснащение производства составили порядка $900 тысяч.

Кроме того, фабрике потребовался рестайлинг - обновление упаковки с целью разработки новых названий и современных дизайнов этикета.

В планах "Зари" - переход в более дорогой сегмент конфет, возобновление производства плиточного шоколада.

В апреле этого года кондитерская фабрика "Заря" зарегистрировала за собой новое название для конфет "Птичье молоко", так как патент на это наименование принадлежит ОАО "Рот Фронт". Теперь покупатели смогут насладиться традиционным вкусом конфет под названием "Птичка пеночка-зарничка". К концу года планируется запатентовать названия ведущих брендов с новыми обозначениями и оригинальными дизайнерскими решениями упаковки.

Фабрика одной из первых в России освоила выпуск продукции "Халяль": карамель, конфеты и печенье, изготовленные с соблюдением норм Ислама. Рецептура этих сладостей не содержит ни алкоголя, ни животных жиров и выпуск этой продукции находится под контролем Комитета по стандартам Халяль при ДУМ РТ.

География продаж продукции компании весьма широка и охватывает Центральную часть России, Поволжье, Урал, Сибирь, Дальний Восток.

Фабрика обеспечена заказами до конца этого года. Ассортимент постоянно модернизируется и совершенствуется.

Принципиально новые продукты планируется выпускать на новой фабрике, фундамент которой уже заложен.

Евгения Газизова "Интертат"




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...