Новости
Версия для печати

В Вашингтоне проходит конференция, Россию на которой представляет муфтий Республики


  18.11.2006  

В эти дни в столице Соединенных Штатов – Вашингтоне проходит «Вторая Международная конференция по распространению умеренности в религии», участие на которой принимает муфтий РТ Гусман хазрат Исхаков и руководитель Международного отдела ДУМ РТ Джамиль хазрат Юскаев.

Организаторами конференции выступили Министерство религиозных дел Государства Кувейт и Международный центр умеренного подхода в исламе, штаб квартира которой, располагается также в Кувейте.

Как стало известно Пресс-службе ДУМ РТ, в течение трех дней с 17 по 19 ноября участники конференции из американских, европейских и арабских стран рассмотрят темы, которые непосредственно связаны с «умеренным подходом в религии ислам» и распространение этих взглядов в обществе:

- укрепление взглядов умеренного ислама среди молодежи;

- мусульманская идентичность умеренности в гражданском обществе США;

- женщина и ее роль в семье и обществе;

- распространение умеренного подхода ислама посредством международных СМИ;

- исламское обучение в Америке сегодня;

- права и обязанности мусульманское меньшинства в европейских и американских странах;

Стоит отметить, что Конференция проходит в гостинице «Mahdarin Oriental», которая располагается в двух километрах от Белого дома и в полтора километрах от Капитолия.

Роль проведения Конференции заключается в том, чтобы показать обществу, что религии ислам не присущи радикальные и экстремистские взгляды.

«Первая Международная конференция по распространению умеренности в религии» проводилась в мая этого года в Лондоне, на которой также свое участие принимал муфтий Республики Гусман хазрат Исхаков.




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...