Новости
Версия для печати

Голосуем за Казанский Кремль!


  03.03.2008  

В июле и октябре 2007 года в России стартовали два широкомасштабных одноимённых проекта «Семь чудес России», направленных на развитие туристического потенциала страны и популяризации её культурного наследия.

Организатором первого из них является известный журнал «Всемирный следопыт», который в июле 2008 года путём всенародного голосования определит семь городов-победителей из 21-го номинанта, каждый из которых представлен уникальным объектом культурно-исторического наследия. В их числе достойное место занял и Казанский Кремль. Главная цель акции – составление туристического «Золотого маршрута России».

Газета «Известия», телеканал «Россия» и радиостанция «Маяк» являются организаторами второго проекта с таким же названием, итоги которого будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве в прямом эфире на телеканале «Россия». В список семи чудес России вошли сразу два объекта Казанского Кремля – Башня Сююмбике и мечеть «Кул Шариф». Цель этого проекта – возрождение чувства патриотизма и любви к своему Отечеству, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных объектов, представляющих собой историческую, культурную и природную ценность.

Участие Казани в подобных акциях имеет огромное общественно-политическое значение как для самой столицы, так и для республики в целом. Оно открывает широкие возможности популяризации культурного наследия Татарстана, а победа в проектах коренным образом повлияет на развитие туристической индустрии Казани.

Проголосовать по версии журнала «Всемирный следопыт» можно на сайте www.vsled.ru, а также через SMS-голосование, отправив сообщение GOLOS+12 на короткий номер 1048. Окончание акции – июль 2008 года.

Голосование по версии телеканала «Россия» проводится на сайте www.ruschudo.ru. Также принять участие можно, отправив сообщение 23 на короткий номер 4565. Окончание голосования – 12 июня 2008 года.




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...