Новости
Версия для печати

23 октября первая группа паломников из Татарстана отправляется в хадж


  21.10.2010  

23 октября 2010 года в 3:05 утра из Международного аэропорта «Казань» в Хадж вылетает первая группа паломников (49 человек), отправляющиеся через Межрегиональный Паломнический Центр «Идель Хадж» по программе «Хадж Кул Шариф плюс». Данная программа предусматривает питание, проживание по 4-6 человек в комнатах с отдельным санузлом, жертвенное животное (курбан). Маршрут следования: Казань - Стамбул - Медина - Медина - Мекка. Сопровождающим группы является руководитель отдела регионального развития МПЦ «Идель Хадж» Хасанов Гали.

МПЦ «Идель Хадж» так же предлагает своим паломникам и другие программы совершения Хаджа. «Хадж Кул Шариф» является стандартной и сочетает в себе доступность и набор всех необходимых удобств.

«Хадж Сююмбике» является наиболее комфортабельной. Он рассчитан на тех, кто не имеет возможности длительного пребывания в Саудовской Аравии. Каждый паломник получает обслуживание на высоком уровне: в городе Мекка проживание в отеле, расположенных на расстоянии до 800 м от Священной мечети «Аль-Харам».

Квота, которая была выделена в этом году для паломников из Татарстана Королевством Саудовская Аравия, полностью заполнена. Большинство из 2000 паломников - жители близлежащих к РТ областей России.

В состав Хадж - миссии в этом году утвердили 19 человек. В нее вошли административные работники, врачи, утвержденные Минздравом РТ, и некоторые руководители групп. Паломников будут сопровождать Сулейман Зарипов, Рустам Зиннуров, Линур Сабирзянов, Рамиль Бикбаев и др.

Следующая группа паломников отправляется в Священные места 27 октября 2010 года.

13 ноября - день начала обрядов Хаджа, отъезд в долину Мина. 15 ноября - день стояния в долине «Арафат». 16 ноября - праздник жертвоприношения Курбан-байрам. Время пребывания паломников в КСА колеблется от 14 до 37 дней.

Во время Хаджа журналисты по всем вопросам могут обратиться к PR-менеджеру МПЦ «Идель Хадж» Сюмбель Валиуллиной по телефону +7 (937) 281 36 05 или руководителю Хадж - миссии из Татарстана - Аяз хазрату Мингалееву по телефону в Саудовской Аравии 8-10-966 501 613 248.

Приглашаются журналисты для освещения отправки паломников.




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...