Новости
Версия для печати

Поздравление ветеранам


  06.05.2011  

Бисмиллахир рахманир-рахим

Уважаемые ветераны!

Позвольте поздравить Вас с 66 годовщиной Великой Победы!

70 лет назад, в прекрасный летний день пришла страшная весть – началась война…Мужчины и женщины, дети и старики – все встали на защиту своей Родины. Каждый внёс свой вклад, для того, чтобы приблизить Великую Победу. Вы не сдались врагу и отвоевали эту Победу своим потом и кровью. Раны до сих пор дают о себе знать: тревожат душу, не дают забыть те страшные дни…

Самое тяжелое испытание для народа – это война. Сколько детей осталось без родителей, сколько родителей потеряли своих детей…На Ваших глазах умирали Ваши товарищи, родные, но Вы выдержали это испытание и принесли стране мир и покой.

В годы войны свой вклад внесли и мусульмане. Следуя словам Аллаха, они пошли защищать свою Родину от врага. Те, кто погибли на поле брани, оставили этот мир мучениками.

Каждый, кто живет в России, имеет отношение к Великой Отечественной войне: у кого-то родители участвовали в ней, у кого-то бабушки и дедушки. Поэтому, мы не имеем права забывать этот Великий день. Мы, молодое поколение помним и никогда не забудем Ваш подвиг и трагическую историю Великой Отечественной войны. Вы для нас являетесь примером мужества и патриотизма.

Это не простой праздник – это праздник со слезами на глазах, для Вас он достался дорогой ценной. Наши поздравления – это всего лишь малая часть того, что мы можем для Вас сделать. Наши поздравления – это уважение и благодарность Вам.

Спасибо Вам за мир и ясное небо над головами. Пусть Аллах больше никогда и никому не даст увидеть эти страшные дни.

Пусть Аллах Вам даст здоровья, душевного равновесия, чтобы родственники и близкие люди окружали Вас своей заботой и любовью. Трудности уже позади, живите и радуйтесь настоящей жизнью.

Председатель ДУМ РТ, Муфтий Илдус хазрат Файзов




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...