Новости
Версия для печати

В прошлое воскресенье создан новый партийный блок.


  15.09.2003  

Геннадий Селезнев и Сергей МироновОбъединение двух политических партий — Российской Партии Жизни, возглавляемой спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым и Партии Возрождения России, лидером которой является спикер Государственной Думы Геннадий Селезнев, вызвало бурные дискуссии в СМИ и политических кругах.

Журналисты и политологи по-разному прогнозируют будущее созданного в прошлое воскресенье партийного блока.

Корреспондент REGIONS.RU попросил прокомментировать возникновение на политической арене новой партийной коалиции генерального директора Института прав человека, правозащитника Камилжана Каландарова: «Я никогда не сомневался в том, что такие политические фигуры, как Сергей Миронов и Геннадий Селезнев, являются своего рода гарантом стабильности и залогом будущих позитивных перемен в России. Объединение двух партий, возглавляемых спикерами двух палат — это сильное и верное политическое решение, так как за ними — огромный политический опыт, авторитет выдающихся политиков современности.
Я думаю, этот блок объединит как часть электората коммунистической партии, от которой отошел Г. Селезнев, так и молодежь, ученых и интеллигенцию, которая пойдет за С. Мироновым.
Кроме того, как правозащитник, я постоянно занимаюсь проблемами национальных меньшинств. Именно национальные меньшинства составляют значительную часть российского электората. Следует также отметить, что в основном российские нацменьшинства — мусульмане по вероисповеданию.
В день трагической годовщины событий 11 сентября у меня состоялась встреча с представителями мусульманских духовных кругов, и что очень знаменательно, они единогласно одобрили союз двух партий.
Мусульмане надеются, что национальная проблема, ставшая особенно острой в годы перестройки, наконец-то будет решена благодаря союзу двух спикеров.
В силу своего огромного потенциала объединенная партия просто обречена на успех и, я уверен, обязательно преодолеет пятипроцентный барьер.
Сергей Миронов и Геннадий Селезнев — политики, проекты которых, в случае их реализации, поднимут российское общество на новый уровень развития».




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...