Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Керамогранит: самая практичная напольная плитка


  31.05.2018  

Напольная плитка может использоваться не только в ванной комнате или на открытой террасе, но даже в жилых помещениях

Напольная плитка может использоваться не только в ванной комнате или на открытой террасе, но даже в жилых помещениях. Только надо правильно ее выбрать, чтобы она подходила по стилю к дизайну интерьера. Одной из лучших является плитка под белый мрамор, которая стоит дешевле натурального камня. Очень часто такой отделочный материал называют керамогранит, хотя при его изготовлении может в основе применяться и мраморная крошка.

Искусственная плитка: какой она может быть?

При планировании ремонтных работ, где будет использоваться плитка, нужно сразу подумать над вопросом, для каких целей она будет использоваться. Во-первых, она часто применяется в качестве напольного покрытия. А во-вторых, ее производители предлагают и для стен. И хотя она изготовляется практически из одного и того же материала, но все же будут некоторые отличия. Например, технология изготовления совсем другая. Также такая характеристика как водопроницаемость у напольной плитки отличается. Каким же способом удастся отличить напольный вариант от настенного?

Все очень просто: нужно внимательно ознакомиться с маркировкой, которая обязательно должна присутствовать на упаковке. Если там имеется рисунок стопы, то это явно напольная плитка. Нужно посмотреть и на фон, так как если он заштрихованный, тогда этот отделочный материал отличается своей износостойкостью. А вот плитка, предназначенная для отделки стен, на упаковке имеет рисунок руки. Размер - это не отличительный показатель, потому что производители сегодня выпускают и настенную плитку больших размеров.

Преимущество керамогранита

Как отмечают специалисты, керамогранит по некоторым показателям превосходит даже натуральный камень. Такая плитка имеет свои особенности.

  1. Большая долговечность, которая составляет несколько десятилетий. Но здесь многое что зависит от того, где используется этот материал и какую нагрузку он выдерживает.
  2. Высокая влагостойкость, так как у натурального камня имеются поры, через которые внутрь попадает влага.
  3. Способность выдерживать большие перепады температур. Но чтобы не ошибиться, нужно проверить, чтобы на упаковке была изображена снежинка.
  4. Большое разнообразие оттенков и рисунков. По этому показателю натуральный камень точно не может сравниться.

Обязательно нужно учитывать и стоимость, которая более приемлемая. Любая плитка и натурального камня явно стоит дороже.




Дата публикации: 31/05/2018






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе