Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Выбор дренажного насоса: 4 факта, о которых необходимо знать


  07.05.2017  

У городских жителей не возникает вопроса, каким способом в их квартиры поступает вода и тепло, они принимают это как должное. А вот владельцам загородных участков приходится самостоятельно решать вопрос с водоснабжением и отоплением

У городских жителей не возникает вопроса, каким способом в их квартиры поступает вода и тепло, они принимают это как должное. А вот владельцам загородных участков приходится самостоятельно решать вопрос с водоснабжением и отоплением. И для определенных нужд часто требуется Дренажный насос, при помощи которого можно откачать воду из подвала или водоема. Но как же правильно выбрать такой насос?

Факт 1: Необходимо ориентировать на то, какую жидкость чаще всего приходится перекачивать. Хотя речь идет о воде, она бывает совершенно разной. Например, если это талая вода и она затопила подвальное помещение. Или пошел большой ливень и затоплен оказался погреб. В этих случаях не идет речь про чистую воду, она в любом случае будет грязной. А ведь с помощью дренажного насоса можно откачивать бассейн, производить осушение водоема. Так что необходимо обращать внимание на то, каких размеров должны быть частицы, проникающие в насос. Поэтому многое что зависит от того, насколько загрязнена вода.

Факт 2: Ориентируемся на производительность. В этом отношении хорошо себя зарекомендовал Дренажный насос TMW 32/8, который способен справиться с 10 кубами жидкости за один час. Важно помнить, что напор и производительность у насоса взаимосвязаны. Многое что зависит от того, с какой глубины от поверхности земли придется откачивать воду. Необходимо учитывать, что 1 метр вертикального водозабора будет равняться 10 метрам горизонтального.

Факт 3: Необходимо правильно эксплуатировать дренажный насос. Например, его надо подключать в сеть только через дифференциальный автомат. Если это погружной Насос гном 10-10, его разрешается использовать и для откачки канализационных отходов. Также подойдет он и в тех случаях, когда необходимо быстро полить большой участок огорода. Но легковоспламеняемые вещества перекачивать ни в коем случае нельзя.

Факт 4: Надо определиться с тем, погружной насос больше подойдет или поверхностный. У погружной модели имеются свои преимущества:

- можно использовать в водоемах, глубина которых достигает 50 метров;

- отличается небольшими размерами;

- так как он все время находится в воде, практически никакого шума при его работе не будет слышно.

Но у такого насоса имеются и недостатки. Например, так как он герметичный, ремонтировать его будет сложно. И для ремонта придется извлекать из воды.

Что касается поверхностных насосов, они больше подойдут для неглубоких водоемов. Устанавливать их очень просто. Даже для того чтобы почистить и смазать, не придется прилагать чрезмерных усилий. Но если придется откачивать воду с глубины, такой насос совершенно не подойдет. Когда он работает, ни в коем случае его нельзя перемещать в другое место.




Дата публикации: 07/05/2017






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе