e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Что надо знать про подоконники из камня?


  23.08.2017  

Строительство загородного дома - это не только сложная наука, но также тяжелый физический и умственный труд. Здесь надо учитывать каждую мелочь, потому что от нее могут возникнуть большие проблемы.

Строительство загородного дома - это не только сложная наука, но также тяжелый физический и умственный труд. Здесь надо учитывать каждую мелочь, потому что от нее могут возникнуть большие проблемы. Особенно это касается окон, так как там по стеклам на стену стекает дождевая и талая вода. Но изнутри также могут возникнуть проблемы. Сегодня есть компании, предлагающие изготовление подоконников из камня, которые имеют свои преимущества перед традиционными деревянными. Что же они собой представляют?

Необходимо учитывать, что камень может быть двух видов:

- натуральный;

- искусственный.

Разница между ними существует, но очень незначительная. Это больше касается цены, а также дизайна. Что касается таких показателей как прочность и долговечность, то здесь они практически совпадают. В качестве натурального камня чаще всего используется гранит или мрамор. Но необходимо внимательно посмотреть, есть ли прожилки у таких подоконников и сколько их. Чем их больше, тем значительные возникнут проблемы в дальнейшем.

В процессе эксплуатации прожилки приведут к появлению трещин. И как не полируй место с прожилками, это совершенно ничего не даст. Есть и второй нюанс, который касается натурального камня. Особенно когда речь идет про гранит. Все дело в том, что этот природный камень способен накапливать радиацию. Очень важно, чтобы у него был первый класс безопасности. Это гарантия того, что у такого гранита совершенно отсутствует радиационный фон. Что касается мрамора, то и у него имеются недостатки. Например, на мраморный подоконник нельзя проливать ни чай, ни кофе, иначе останутся пятна.

Так может подумать про подоконники из искусственного камня? Это отличная альтернатива аналогам из мрамора или гранита. Они подойдут для практичных людей, которые знают, как при строительстве дома сэкономить деньги, и в то же время создать настоящий шедевр. Искусственный камень значительно легче реставрировать, чем натуральный. Из этого материала можно заказать подоконники любой формы. Но только надо сразу определиться, должна ли у них поверхность быть глянцевой или матовой. Не стоит переживать относительно перепадов температуры, такой камень их совершенно не боится.




Дата публикации: 23/08/2017



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=11809. Дата печати: 29.03.2024 5:20:43