e-Ислам
Новостной информационный ресурс
Статьи, Пресс-релизы

Что нужно знать о приеме и продаже свинца


  20.07.2018  

Свинец популярен в компаниях, организующих приём лома. Она пластичный, с большой плотностью, используется в машиностроении, авиастроении, во многих других сферах.

Свинец популярен в компаниях, организующих приём лома. Она пластичный, с большой плотностью, используется в машиностроении, авиастроении, во многих других сферах. Перерабатывают его по особым технологиям, нужно учитывать и то, что в земной коре содержание этого металла не слишком велико. Многие предприниматели решают: куплю свинец, цена за кг не слишком большая. Это действительно так, но нужно учитывать, что он не является самым распространенным вариантом, уступая, например, железу, алюминию, чугуну.

Что нужно знать при покупке и продаже

Если посмотреть все цифры, которые предлагают современные компании, специализирующиеся на приеме, то становится понятно, что вилка цен очень большая. Иногда она отличается в три раза. Это и неудивительно, ведь нужно учитывать чистоту, формы сдачи. Например, самая высокая стоимость кабельного чистого свинца, но если он в гудроне, то цена немного снижается. Другие особенности:

Что ещё необходимо знать о свинце

Он находится в рудных пародах, количество которых несколько десятков. Спрос на него есть всегда, поскольку он является химически нейтральным относительно подавляющего большинства органических и неорганических соединений. Он легкоплавкий, защищен от радиации. Вот почему там, где необходимо максимально снизить радиоактивные риски, обрабатывают поверхности этим металлом. Практически всегда он встречается в специальных лабораториях, кабинетах лучевой диагностики на атомных электростанциях, на предприятиях, работающих с химическими соединениями.

Зачастую люди заинтересованы в сдаче аккумуляторных батарей, поскольку в быту этот металл встречается довольно редко. Батареи бывают карболитовые, полипропиленовые, гелевые, щелочные и другие. Нельзя сказать, что это свинец в чистом виде и стоить он будет больше всего, но если есть возможность избавиться от аккумуляторных неработающих батарей, то нужно это сделать.

Заинтересованы в сдаче и представители юридических лиц, желающих избавиться от многочисленного лома, батареек, электрокабеля, труб и аппаратов. Можно смело констатировать, что это взаимовыгодное партнерство, позволяющее избавиться от ненужных конструкций, освободить место. Выгодно оно и тем, кто приобретает свинец и другие металлы для последующей переработки.




Дата публикации: 20/07/2018



Информация распечатана со страницы:   http://e-islam.ru/useful/?id=12020. Дата печати: 28.03.2024 12:10:32