Статьи, Пресс-релизы
Версия для печати

Клеевая термоусадочная трубка: что это такое и где применяется?


  25.07.2020  

Эксплуатация электрических сетей требует соблюдения повышенным мер безопасности. Чтобы защитить потребителя от поражения током, используются разные методики и защитные средства.

Эксплуатация электрических сетей требует соблюдения повышенным мер безопасности. Чтобы защитить потребителя от поражения током, используются разные методики и защитные средства. Одним из лучших средств сегодня считаются термоусадочные трубки с клеем, который нанесен на стенки внутри. Если зайти на страницу сайта termousadka.com.ua/.../termo-trubka-c-kleem.html, здесь удастся не только получить ценную информацию относительно выбора такого товара, но и оформить заказ. Что собой представляет термоусадочная трубка (ТУТ)?

Электрики уже успели не только познакомиться с такой продукцией, но дали ей свое наименование. Если встретиться название "термоусадка" или "термотрубка", надо иметь в виду, что речь идет о том де самом. Существует две разновидности трубок, применяемых для одной и той же цели:

  • обычные;
  • термоусадочные.

Второй вид имеет внутри специальный клей. Если брать во внимание монтажные работы, здесь совершенно нет отличий между этими изделиями. Но тогда возникает вполне резонный вопрос: а зачем вообще используется клеевой состав, что именно он дает?

На самом деле он выполняет даже не одну, а несколько важных функций, благодаря чему достигаются лучшие характеристики данного элемента:

  • достигается не просто герметичная, но даже надежная скрутка двух соединяемых между собой проводов;
  • прочность скрутки, а значит и ее долговечность увеличивается в несколько раз;
  • такая методика подойдет для тех ситуаций, когда не нужно будет со временем менять провода.

Что необходимо еще отметить про термоусадочные трубки? Они отлично подходят для ситуаций, когда под землей прокладывается кабель и пришлось соединять два провода.

Но здесь многое что зависит от диаметра конструкции, на которую приходится одевать такую трубку-чехол. В одном случае это может оказаться провод в какой-то электрической установке, а в другой речь идет про целый столб, который необходимо закрепить в земле. Чтобы он не подвергался коррозии, используют термоусадочную трубку большого диаметра. Сама трубка выполнена из полимерных материалов, поэтому даже в земле с годами она совершенно не поменяет своих свойств. Такие изделия можно применять не только в электронике, но и в строительной сфере.




Дата публикации: 25/07/2020






Другие новости раздела:

С чем у вас ассоциируется такой популярный вид спорта, как большой теннис? Скорее всего, с влиятельными людьми, загородными клубами и самым знаменитым турниром, проводящимся в Англии. ...
Мобильные телефоны стали неотъемлемыми рабочими инструментами сотрудников многих компаний. Поэтому руководители организаций нередко подключают специалистов к безлимитному корпоративному тарифу. ...
Каждый бизнесмен понимает, что для того, чтобы бизнес продвигался и расширялся, необходимо вкладывать деньги в рекламу. Если не рекламировать свою продукцию или услуги, то это прямой путь к убыткам, так как не будет увеличения прибыли от произведенной продукции. ...

Еще новости:
Интернет-фабрика футболок
Матраcы в Ростове-на-Дону
Электронный каталог бумажной продукции в торговых центрах METRO в Казани
Удобно и красиво
Дубликат автомобильного номера: о чем следует помнить при его заказе