Новости Ислама |
ташкент, 7 июня. вице-премьер правительства узбекистана, председатель комитета женщин республики фарида акбарова освобождена от своей должности в кабинете министров, передает иа иа «regnum».
соответствующий указ президент узбекистана ислам каримов подписал 6 июня. назначение акбаровой на должность вице-премьер и председателя комитета женщин республики состоялось в июне 2008 года. она сменила тогда светлану иномову, возглавляющую сейчас фонд «соглом авлод учун» («за здоровое поколение»).
при этом в правительстве причины отставки фариды акбаровой не назвали. по некоторым данным, замечает агентство, отстранение акбаровой связано с нецелевым использованием грантовых и бюджетных средств, направляемых на здравоохранение, поддержку материнства и детства.
ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ... |
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ... |
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ... |