Новости Ислама
Версия для печати

Хадж-конференция соберет 30 регионов России


  04.07.2011    |   Islam-news

04 июля 2011, 11:18III Международная конференция по хаджу пройдет в Казани 7-8 июляПредставители мусульманских общин из более 30-ти регионов РФ примут участие в III Международной конференции по хаджу «Хадж единство мусульман. Прошлое и настоящее.

04 июля 2011, 11:18

III Международная конференция по хаджу пройдет в Казани 7-8 июля

Представители мусульманских общин из более 30-ти регионов РФ примут участие в III Международной конференции по хаджу «Хадж единство мусульман. Прошлое и настоящее. Комплексные подходы», которая пройдет в Казани 7-8 июля. Об этом сообщает пресс-центр конференции.

Мероприятие, нацеленное на развитие системы организации хаджа для мусульман России, стран СНГ и Балканского региона, как ожидается, соберет гостей из более чем 20 стран Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и Северной Африки, представителей субъектов РФ и хадж-операторов.

Программа конференции предполагает проведение заседаний, круглых столов, семинаров по вопросам пятого столпа ислама - хаджа.

По итогам мероприятия планируется принять резолюцию, текст которой будет направлен в Министерство по хаджу Саудовской Аравии и всем организациям, участвующим в процессе организации хаджа на территории Королевства.

Организаторами конференции выступают Совет по Хаджу при Правительстве РФ, Совет Муфтиев России, Духовное управление мусульман Республики Татарстан, Межрегиональный паломнический центр Идель-Хадж при поддержке Аппарата президента РТ.





Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...