Новости Ислама
Версия для печати

Англия кипит: убиты трое мусульман, пытавшихся дать отпор мародерам


  11.08.2011    |   Ислам для всех

Бирмингем. - Полиция английского города Бирмингем начала расследование убийства троих британцев-азиатов, которые погибли под колесами автомобиля, пытаясь защитить свое имущество от нападений мародеров. Как сообщает Guardian, двое из пострадавших были

Бирмингем. - Полиция английского города Бирмингем начала расследование убийства троих британцев-азиатов, которые погибли под колесами автомобиля, пытаясь защитить свое имущество от нападений мародеров.

Как сообщает Guardian, двое из пострадавших были братьями Шазад Али (Shazad Ali) и Абдул Муссавир (Abdul Mussavir), 32 и 30 лет соответственно, они управляли автомойкой, которая числилась одной из возможных целей для грабителей. Третья жертва – 21-летний Харун Джахан (Haroon Jahan), который работал механиком в местном гараже.

Инцидент произошел между городами Сметик и Бирмингем в среду утром, когда мужчины азиатской внешности вышли из мечети и отправились охранять свою автомойку от налетов уличных хулиганов.

Один человек, отказавшийся назвать свое имя, видел инцидент и описал его как «преднамеренный» - «Никакой аварии не было, водитель выехал на тротуар и врезался в них. Он знал, что делает...».

Представитель медицинской службы Западного Мидленда сообщил, что очевидцы пытались оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, однако спасти их не удалось - от полученных травм они скончались в больнице.

В среду утром толпа скорбящих и возмущенных людей собралась перед городской больницей. Из-за накаленной обстановки в городе к зданию были подтянуты полицейские формирования, которые обеспечивали защиту здания от возможного вторжения.

После автокатастрофы рядом с мечетью на улице Дадли-роуд в Бирмингеме был арестован один человек, а его автомобиль конфискован и в ближайшее время будет обследован экспертами.

Очевидцы сообщили, что перед арестом этот человек вышел из здания мечети, а ранее находился среди местных жителей, которые патрулировали улицы, пытаясь помешать дойти до их района волне беспорядков, вспыхнувших в центре города, где хулиганы грабили магазины.



По материалам islamineurope.blogspot.com




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...