Новости Ислама
Версия для печати

Встретим праздник достойно


  17.08.2011    |   УзА. Национальное информационное агентство Узбекистана

С каждым днем приближается самый великий, самый дорогой праздник – 20-летие независимости нашей Родины. В соответствии с постановлением Президента Ислама Каримова «О подготовке и проведении празднования двадцатилетия государственной независимости

С каждым днем приближается самый великий, самый дорогой праздник – 20-летие независимости нашей Родины. В соответствии с постановлением Президента Ислама Каримова «О подготовке и проведении празднования двадцатилетия государственной независимости Республики Узбекистан» от 6 апреля 2011 года во всех регионах страны идет тщательная подготовка к этой славной дате. Наш созидательный народ готовит к празднику достойные подарки.

Самый великий, самый дорогой праздник пройдет под девизом «Ты дорога, ты священна, моя Родина – независимый Узбекистан!». Для того, чтобы он оставил неизгладимый след в сознании и сердцах молодого поколения, прошел в мирной и безопасной обстановке, Андижанский областной совет общественного движения молодежи «Камолот» также принимает необходимые меры. Об этом корреспонденту Национального информационного агентства Узбекистана – УзА рассказал председатель областного совета общественного движения молодежи «Камолот» Уткирбек Шукуров:

– В соответствии с постановлением главы государства о достойной встрече и проведении празднования 20-летия независимости нашей страны Андижанским областным советом ОДМ «Камолот» осуществляется множество мероприятий.

Разработана и последовательно реализуется программа мер по подготовке праздничных мероприятий, проведению праздничных торжеств. Согласно программе во всех районах и городах, отдаленных кишлаках, на предприятиях, в учреждениях и учебных заведениях области реализуются различные проекты, проводятся культурно-просветительские мероприятия и акции, спортивные соревнования и конкурсы с участием молодежи. С целью усиления у молодого поколения чувства сопричастности к осуществляемым реформам, выработки у него идеологического иммунитета к чуждым идеям, организации содержательного досуга юношей и девушек, повышения их бдительности в сотрудничестве с областным управлением внутренних дел, областными отделами Республиканского центра духовности, фонда «Махалла» и другими организациями проводятся регулярные беседы за «круглым столом» на темы «Бдительность – требование времени», «Молодежь – против терроризма», «Береги свой дом».

Просветительские мероприятия направлены на обеспечение активного участия молодежи в общественной жизни, формирование у нее независимого мышления.

Весомые результаты дает разъяснительная работа, проводимая под девизом «Родина священна!» во всех районах области, в том числе на приграничной территории.

Накануне праздника в сотрудничестве городских и районных хокимиятов оказывается помощь проживающим в домах «Саховат» и «Мурувват», воспитанникам домов милосердия, одиноким престарелым, инвалидам, детям из малообеспеченных семей. Эта акция формирует у молодежи уважение к национальным и общечеловеческим ценностям.

Студенты вузов, учащиеся профессиональных колледжей, общеобразовательных школ, вся андижанская молодежь активно, в приподнятом настроении, с радостью и воодушевлением готовятся к встрече 20-летия независимости нашей Родины. Они преданны идеям независимости – самому бесценному благу, полны веры в будущее, горды за осуществляемые в стране огромные преобразования. Словом, молодежь области активно готовится к достойной встрече праздника независимости.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...