Новости Ислама
Версия для печати

Самый великий, самый дорогой


  19.08.2011    |   УзА. Национальное информационное агентство Узбекистана

Победители республиканского смотра-конкурса «Самый великий, самый дорогой» в сфере журналистики. В направлении печатных СМИ: 1-е местоРамиль Исламов, заведующий отделом газеты «Правда Востока» – за публицистические статьи, посвященные огромным

Победители республиканского смотра-конкурса «Самый великий, самый дорогой» в сфере журналистики.

В направлении печатных СМИ:

1-е место

Рамиль Исламов, заведующий отделом газеты «Правда Востока» – за публицистические статьи, посвященные огромным преобразованиям в общественно-политической жизни Узбекистана и широкомасштабной созидательной работе, осуществленным в годы независимости.

2-е место

Батир Темиров, редактор экономического отдела газеты «Кашкадарё» – за аналитические материалы, широко осветившие успехи, достигнутые в годы независимости в социально-экономической сфере.

3-е место

Гулистан Аннаклычева, главный редактор газеты «Коракалпогистон тонги» – за цикл статей о любви к Родине, независимости, возможностях, которые она дала, и воплотивших в себе идею «Ты дорога, ты священна, моя Родина – независимый Узбекистан!».

Поощрительные премии:

1. Мухаббат Садыкова – заведующая отделом газеты «Пахтакор овози» Нарпайского районного хокимията Самаркандской области.

2. Светлана Щеглова – старший корреспондент газеты «Класс!»

В направлении телевидения:

1-е место

Саида Давлетова, политический обозреватель главной редакции «Ахборот» телерадиоканала «Узбекистон» НТРКУз – за аналитические сюжеты общественно-политической тематики, посвященные двадцатилетию независимости нашей страны

2-е место

Дилшод Ахмадалиев, редактор телевидения «Мулокот» (Ферганская область) – за телепередачи, направленные на широкую пропаганду возрожденных в годы независимости богатого культурного наследия, традиций и ценностей нашего народа.

3-е место

Узулхон Нугманова, старший редактор Каракалпакской телерадиокомпании – за телепередачи о роли женщин в обществе, а также условиях, созданных в Республике Каракалпакстан для женщин-предпринимателей.

Поощрительные премии:

1 Одина Каримова – старший редактор главной редакции программ военно-патриотического воспитания ЗАО телерадиоканала «Ёшлар».

2 Рахима Каймокова – главный специалист Навоийской областной телерадиокомпании НТРКУз.

В направлении радио:

1-е место

Мавжуда Юлдашева, политический обозреватель редакции информационных программ «Давр» ЗАО телерадиоканала «Ёшлар» – за информационно-аналитические, публицистические радиопередачи цикла «Великий рубеж», посвященные двадцатилетию государственной независимости Республики Узбекистан.

2-е место

Султан Умаров, редактор студии «Янги жамият» телерадиоканала «Узбекистон» НТРКУз – за радиопередачи, освещающие царящие в нашей стране межнациональное согласие, мир и толерантность.

3-е место

Коллектив радиоканала «Рухсор» Национальной ассоциации электронных СМИ Узбекистана (главный редактор Дилшодбек Юлдашев) – за деятельность, направленную на возрождение и пропаганду богатого духовного и культурного наследия, традиций и ценностей нашего народа.

Поощрительные премии:

1. Илхом Холматов– редактор радиоканала «Жиззах» Джизакской областной телерадиокомпании НТРКУз.

2. Хабибулла Юнусов – старший редактор радио «Машъал» телерадиоканала «Спорт» НТРКУз.

В направлении интернет–журналистики, фото и дизайна:

1-е место

Умиджон Якубов, заместитель главного редактора редакции Республиканской информации Национального информационного агенства Узбекистана – УзА – за материалы, широко и последовательно осветившие в сети интернет широкомасштабные реформы, проводимые в общественно-политической, социально-экономической и духовно-просветительской сферах нашей страны.

2-е место

Маматкарим Абдумуминов, фотокорреспондент газеты «Маърифат чашмаси» (Сырдарьинская область) – за фоторепортажи, рассказывающие о достигнутых в годы независимости успехах в различных сферах.

3-е место

Мухаммадамин Сатторов, дизайнер Наманганского областного отделения Творческой ассоциации «Тасвирий ойина» Республики Узбекистан – за творческие работы, воспевающие успехи, достигнутые в годы независимости в социально-экономической и духовно-просветительской сферах, и посвященные Году малого бизнеса и частного предпринимательства.

Поощрительные премии:

1. Азаматжон Тошматов – фотокорреспондент газет «Андижоннома» и «Андижанская правда».

2. Жахонгир Шарофбоев – ответственный секретарь газеты «Ишонч».




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...