Новости Ислама
Версия для печати

"Арестованный" сын Каддафи лично успокоил иностранных журналистов


  23.08.2011    |   Комсомольская правда

Сын Каддафи посетил Триполи Егор АРЕФЬЕВ — 23.08.2011 06:11 Второй по старшинству сын ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам ночью приехал на джипе с охраной в район Баб аль-Азизия, где в отеле проживают журналисты разных стран.Преемник
сын каддафи посетил триполи
егор арефьев — 23.08.2011 06:11

второй по старшинству сын ливийского лидера муамара каддафи сейф аль-ислам ночью приехал на джипе с охраной в район баб аль-азизия, где в отеле проживают журналисты разных стран.

преемник каддафи развеял слухи о своем аресте, беспорядках в триполи, а также заверил, что здоровью его отца ничего не угрожает.

съемку продемонстрировал телеканал "аль-арабия". в кадре сейф аль-ислам поясняет представителям сми, что в триполи все спокойно и предлагает совершить поездку по улицам города, который якобы захвачен повстанцами.

"мы сейчас проедем по тем местам, которые считаются наиболее "горячими", и вы своими глазами увидите, что все спокойно", - говорит сейф аль-ислам в одном из престижных столичных отелей триполи – "риксос".

по поводу состояния отца он заверил, что полковник пребывает "в здравии и безопасности" и находится в триполи. , где проживают иностранные журналисты.

"триполи находится под нашим контролем, – сказал сейф аль-ислам. – пусть все знают – здесь все отлично".

по его словам, ливия подверглась электронной атаке со стороны нато, которые располагают высокими технологиями в этой сфере. в частности, жителям триполи направлялись смс-сообщения, подавлялось вещания радиостанции.

"они вели настоящую электронную и информационную войну, сеяли анархию", - сказал сын ливийского лидера. он сообщил, что силы нато морем и на автомобилях доставляли в город "бандитов".

"наш народ сломал хребет этим повстанцам, их бандам", - добавил он.

после этого он садится во внедорожник и отправляется в неизвестном направлении в сопровождении вооруженной автоматами охраны в форме спецназа. ранее другой сын муамара каддафи мухаммед бежал из своего дома в триполи, где он якобы находился под домашним арестом, передает итар-тасс.





Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...