Новости Ислама
Версия для печати

С высоким духовным потенциалом


  09.09.2011    |   УзА. Национальное информационное агентство Узбекистана

Республиканский смотр-конкурс «Авиаработник с высоким духовным потенциалом», посвященный 20-летию независимости нашей Родины, собрал в Ташкенте лучших представителей молодежи из всех структурных подразделений Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво

Республиканский смотр-конкурс «Авиаработник с высоким духовным потенциалом», посвященный 20-летию независимости нашей Родины, собрал в Ташкенте лучших представителей молодежи из всех структурных подразделений Национальной авиакомпании «Узбекистон хаво йуллари». Организаторами мероприятия выступили Центральный совет общественного движения молодежи «Камолот», НАК «Узбекистон хаво йуллари» и Центральный совет профсоюза авиаработников Узбекистана.

Смотр проводился в целях воспитания молодых авиаработников в духе национальных и общечеловеческих ценностей, любви к Родине и верности независимости, ознакомления с достижениями науки и техники и оказания им помощи в становлении полноценными специалистами.

На торжествах по случаю празднования 20-летия независимости нашей страны Президент Ислам Каримов особо подчеркнул, что гармонично развитое, физически и духовно здоровое молодое поколение овладевает ныне современными знаниями и профессиями, самостоятельно мыслит, становится решающей силой нашей жизни и способной взять на себя ответственность за будущее страны.

Участники смотра-конкурса в полной мере продемонстрировали, что наша молодежь никому и ни в чем не уступает и на деле показывает свой растущий интеллектуальный уровень и высокий духовный потенциал.

Первый этап конкурса проводился в первичных организациях ОДМ «Камолот» структурных предприятий авиакомпании во всех регионах страны, победители которых соревновались затем во втором этапе, который включал в себя пять туров.

Конкурсная программа была составлена таким образом, чтобы участники всесторонне смогли проявить себя и достаточно ярко показать работу своих предприятий. И они действительно постарались, умело использовали предоставленные условия и возможности, хорошо оборудованные помещения, новейшие технические средства.

Неудивительно, ведь пять туров включали в себя «визитку» – умение представить себя и предприятие с эмблемой, театрализованный показ истории родного края, обычаев, традиций. И в шутку и всерьез надо было рассказать об актуальных проблемах своих подразделений, провести рекламу компании, продемонстрировать собственные творческие возможности – чтение стихов, танцы, песни, игру на музыкальных инструментах, шитье, вязание.

Гран-при конкурса завоевал второй пилот авиакомпании САР (Специальные авиационные работы) Наиль Сафаров. Первое место заняла Юлия Ишкова из Учебно-тренировочного центра, второе – Наргиза Бахрамова с авиапредприятия «Узбекистон эйрвейс текникс». Третье место поделили Шерзод Салиев (авиапредприятие Ферганы) и Хуршеда Азимова (авиапредприятие Бухары).

– В нашем коллективе созданы все условия для того, чтобы мы, молодые, совершенствовали свои трудовые навыки и укрепляли духовно-нравственные ценности, – сказал Наиль Сафаров. – Мы благодарны нашему Президенту за всемерную заботу и внимание. Будем с еще большим усердием добиваться новых высот на трудовом поприще, обогащать свои знания и повышать духовный потенциал.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...