Новости Ислама
Версия для печати

Важный фактор защиты бизнеса


  22.09.2011    |   УзА. Национальное информационное агентство Узбекистана

Страховая фирма «Transinsurance Plus» разработала новые страховые программы для поддержки малого бизнеса и предпринимательства.Эти новые программы по страхованию рисков предприятий малого бизнеса и частного предпринимательства были разработаны в

Страховая фирма «Transinsurance Plus» разработала новые страховые программы для поддержки малого бизнеса и предпринимательства.

Эти новые программы по страхованию рисков предприятий малого бизнеса и частного предпринимательства были разработаны в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова о дополнительных мерах по формированию максимально благоприятной деловой среды для дальнейшего развития малого бизнеса и частного предпринимательства от 25 августа 2011 года.

По словам генерального директора ООО «Transinsurance Plus» Пулата Касымова, принятие комплекса мер направлено на дальнейшее создание благоприятной бизнес-среды для широкого развития предпринимательской деятельности и частного бизнеса. Меры по поддержке малого бизнеса и частного предпринимательства носят всеобъемлющий характер, ведь страхование является важным фактором защиты любого предприятия.

ООО «Transinsurance Plus» работает на рынке страхования с 1996 года, предоставляет клиентам 40 видов услуг, имеет лицензию по всем 17 классам общего страхования. Наиболее популярны такие виды, как страхование транспортных средств, всех видов грузов, автогражданской ответственности, железнодорожного подвижного состава, авиационное, медицинское, профессиональной ответственности. В арсенале компании – и другие виды страхования.

Новые программы для малого бизнеса включают в себя страхование финансовых рисков, риэлторской деятельности, риска невозврата кредитов. Осуществляется гибкая тарифная политика, подразумевающая систему скидок и льгот. Каждый случай страхования – индивидуален, с предпринимателями в обязательном порядке проводятся консультации, их подробно знакомят с правилами страховых программ.

С начала 2011года страховые выплаты фирмы составили более 440 миллионов сумов. Было заключено 1277 договоров с юридическими лицами и 14450 – с физическими. Фирма постоянно увеличивает число партнеров как в Узбекистане, так и за его пределами. Так, последнее соглашение о перестраховании было заключено с китайской фирмой «Willis China».

Как сообщили в ООО «Transinsurance Plus», компания имеет далеко идущие перспективные планы. Уже в текущем году намечается повысить уставной фонд фирмы до 2 миллионов 250 тысяч евро, поднять также процент международного перестрахования. Будет увеличено количество филиалов в областных центрах и сельской местности – с 16 до 25.

В июне 2011 года – Года малого бизнеса и частного предпринимательства – фирма получила рейтинг надежности «uzA» по национальной шкале информационно-рейтингового агентства «Saipro», свидетельствующий о высокой финансовой надежности компании.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...