Новости Ислама
Версия для печати

Требуются услуги няни-мусульманки


  20.04.2012  

31 января 2012, 14:41В обществе все больше возрастает спрос на нянь-мусульманокМиляуша в Москву переехала совсем недавно. Старшая сестра предложила сменить место жительства. Она была замужем, воспитывала дочь, работала в одной из столичных школ.- Поживи

 

В обществе все больше возрастает спрос на нянь-мусульманок



Миляуша в Москву переехала совсем недавно. Старшая сестра предложила сменить место жительства. Она была замужем, воспитывала дочь, работала в одной из столичных школ.

- Поживи пока у нас, - предложила она Миляуше, - а потом… посмотрим.
По утрам, провожая хозяев на работу, девушка садилась за компьютер в поисках работы. Предложений для относительно опытного педагога было достаточно, но стоило Миляуше приехать на собеседование, ей почему-то отказывали. То ли ее тихий голос подводил, то ли неуверенность в ответах в беседе с руководителем, то ли восточная внешность…


Миляуша уже отчаялась найти работу по специальности, как вдруг ей буквально случайно предлагают стать няней в одной из состоятельных семей.

Марина с Сашей – москвичи. Воспитывают сына Андрея 6 лет. У них свой дом, приходящая помощница по хозяйству  цены за уборку квартиры, садовник, а вот няня уволилась по причине рождения внука.

- Она у нас тоже татарочка, - с нежностью в голосе вспоминает Марина, беседуя с Миляушой, - очень хорошая, чистоплотная, образованная мусульманка, любит детей. Она научила его и читать, и считать, и даже немецкому языку начала учить. Наш Андрюша привязался к ней как к родной. Очень жалко было расставаться с таким порядочным человеком. Поэтому мы снова ищем для него в качестве няни и педагога именно мусульманку.

Ознакомившись с дипломом Миляуши, Марина предложила осмотреть дом и условия, возможно, ее будущей работы.

- Если вам нужно будет съездить в город или еще куда, то такую возможность мы вам предоставим в выходные дни или в те дни, когда вам будет это необходимо, - предупредила Марина. – Кроме того, время сна нашего сына полностью буде предоставлено вам на ваше усмотрение.

После разговора, погуляв еще немного по территории дома, Миляуша простилась с хозяевами и поехала посоветоваться с сестрой.

На следующий день девушка приступила к работе…

Кстати, в Казани действуют агентства, предлагающие в качестве нянь и гувернанток женщин, исповедующих ислам. По мнению специалистов, предоставление подобных услуг стало своевременным ответом на возросший спрос населения на нянь-мусульманок. По словам директора казанского филиала агентства Наили Баязитовой, в обществе сложилось мнение, что мусульманки обладают рядом положительных качеств: они честны, добры, воспитаны, образованы. За услугами в агентство обращаются не только люди, исповедующие ислам.

Столичные агентства по подбору домашнего персонала тоже стали учитывать подобные запросы населения и предлагать услуги нянь и гувернанток-мусульманок.





Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...