Новости Ислама
Версия для печати

Новый мэр-коммунист совершил визит в мечеть Югры


  17.09.2013    |   Islam-news

Новый глава города Березовский Ханты-Мансийского автономного, избранный на эту должность 8 сентября, коммунист Юрий Чуприянов сегодня посетил мечеть, и познакомился с активистами мусульманской организацией «Ас-салам».

17 сентября 2013, 17:06

Юрий Чуприянов пожелал «Ас-саламу» процветания



Новый глава города Березовский Ханты-Мансийского автономного, избранный на эту должность 8 сентября, коммунист Юрий Чуприянов сегодня посетил мечеть, и познакомился с активистами мусульманской организацией «Ас-салам».

«Юрий Федорович поблагодарил мусульман за поддержку на прошедших выборах, сказал, что очень уважительно относится к исламу, и рад побывать в мечети, - сообщил IslamNews имам и председатель мусульманской организации Мисри Талибов. – Лично убедившись, что занимаемое нами помещение мечети (в бывшей котельной) слишком тесное, глава города пообещал незамедлительно решить вопрос предоставления нашей организации земельного участка для строительства соборной мечети».

Мэр-коммунист оказался не новичком в религиозных вопросах. Говоря о сотрудничестве конфессий, Юрий Чуприянов отметил, что все религии истекают из одного источника.

Мусульмане убеждены, что новый глава, который вступит в должность в двадцатых числах сентября, непременно выполнит обещание по земельному участку, данное еще прежним мэром Березовского.

Юрий Чуприянов около полутора часа беседовал с мусульманами, состоялось чаепитие, верующие и глава города обсудили вопросы участие мусульманской организации в общественной жизни Березовского, Мисри Талибов пригласил мэра на празднование Курбан-байрама 13 октября.

Глава городского поселения стал единственным представителем КПРФ, победившим на выборах в Березовском районе, должности первых руководителей в других муниципалитетах достались «Единой России».






Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...