Новости Ислама
Версия для печати

В Первоуральске состоится мусульманский женский день


  07.11.2013    |   Islam-news

24 ноября 2013 года в Соборной мечети г. Первоуральска будет организован Мусульманский Женский день «Жемчужина Ислама». Организатором мероприятия является Молодежное крыло «Ватандаш».

07 ноября 2013, 13:04

Первоуральские мусульманки


Контекст

24 ноября 2013 года в Соборной мечети г. Первоуральска будет организован Мусульманский Женский день «Жемчужина Ислама». Организатором мероприятия является Молодежное крыло «Ватандаш».

Как сообщили ИА IslamNews организаторы, мусульманский женский день призван стать эффективной площадкой для мусульманок с активной жизненной позицией для обсуждения и нахождения практических решений проблем, с которыми сталкивается каждая мусульманка в своей жизни, а также для распространения знаний.

Среди задач мероприятия – повышение значимости семейных ценностей, искоренение стереотипов, развитие просвещенности и исламского образования мусульманок.

В ходе лекций и панельных дискуссий будут обсуждаться важные для каждой мусульманки вопросы:

• Каково положение женщины в Исламе?

• Как стать праведной женой?

• Как воспитать детей в духе Ислама?

• Каким должно быть образование мусульманки?

Также в рамках Женского дня будут проведены конкурс на самое лучшее блюдо и конкурс рукоделия и викторина, в которых участницы смогут показать свои лучшие качества.

В конце мероприятия участниц ждут чаепитие и памятные подарки.

«Мусульманский женский день «Жемчужина Ислама» открывает свои двери для любой представительницы прекрасного пола. Участие бесплатное», - отмечают организаторы. Начало мероприятия в 11.00 ч. Адрес проведения: г. Первоуральск, ул. Гагарина, 1б (Соборная мечеть).





Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...