Новости Ислама
Версия для печати

Муфтий Татарстана совершил рабочую поездку в Муслюмовский район


  26.02.2014    |   Татар-Информ

Cегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Муслюмовский район, где провел встречу с имам-мухтасибами восточного региона республики, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Татарстана.

На встрече с главой района обсуждались вопросы развития ислама в Муслюмовском районе.

"); //]]>-->

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Cегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин совершил рабочую поездку в Муслюмовский район, где провел встречу с имам-мухтасибами восточного региона республики, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Татарстана.

На встрече с муфтием присутствовали имам-мухтасибы из Азнакаевского, Альметьевского, Заинского, Сармановского и Муслюмовского районов и имам-мухтасиб Набережных Челнов. Лидер мусульман Татарстана обсудил с ними деятельность мухтасибатов, проблемы, с которыми сталкиваются мечети в этих районах и внедрение нового расписания молитв в городах и деревнях региона, которое было принято на последнем пленуме ДУМ РТ. Затем имам-мухтасибы известили муфтия о ближайших планах своей деятельности и о намеченных мероприятиях.

На встрече присутствовали также представители аппарата ДУМ республики, в частности, заместитель муфтия Рустам хазрат Хайруллин, руководитель аппарата Айдар Салимгараев и начальники различных отделов. Поэтому многие возникающие вопросы решались на месте.

После встречи с мухтасибами Камиль хазрат Самигуллин ознакомился с деятельностью Муслюмовской центральной мечети и провел в ней молебен.

Кроме того, в рамках своей поездки в Муслюмовский район муфтий РТ встретился с главой администрации муниципального района Рамилем Муллиным. На встрече обсуждались вопросы развития ислама в районе, взаимодействия имамов с местными властями и функционирования деревенских мечетей.

Муфтий Татарстана также ознакомил главу района с запущенными ДУМ РТ проектами в области просвещения, в частности, с деятельностью ИД «Хузур», и рассказал о проводимых организацией мероприятиях.

***Сб




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...