Новости Ислама
Версия для печати

Председатели ДУМ РТ и Ивановской области подписали соглашение о сотрудничестве


  16.03.2015    |   Татар-Информ

Сегодня в Казани подписано соглашение о сотрудничестве между двумя религиозными организациями? Духовным управлением мусульман Республики Татарстан и Духовным управлением мусульман Ивановской области.

В частности, достигнута договоренность об оказании взаимопомощи в оснащении религиозных учебных заведений и библиотек необходимым оборудованием.

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). Сегодня в Казани подписано соглашение о сотрудничестве между двумя религиозными организациями – Духовным управлением мусульман Республики Татарстан и Духовным управлением мусульман Ивановской области.

Подписи под документом поставили лидер мусульман Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и председатель ДУМ Ивановской области Фарит хазрат Ляпин, сообщили в пресс-службе ДУМ РТ.

Соглашение предполагает организацию приема делегаций религиозных деятелей и священнослужителей, преподавателей и учащихся медресе для обмена опытом и стажировки в стенах духовных учебных заведений и мечетей ДУМ РТ и ДУМ Ивановской области. Также достигнута договоренность об оказании взаимопомощи в оснащении религиозных учебных заведений и библиотек необходимым оборудованием, религиозной литературой и учебными пособиями, оказании взаимопомощи в области развития халяль-индустрии и в организации кружков, воскресных школ по изучению основ ислама, татарского языка.

В ходе визита председателя ДУМ Ивановской области Фарита хазрата Ляпина в муфтият республики Камиль хазрат Самигуллин ознакомил гостя с проектами ДУМ РТ и ИД «Хузур».




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...