Новости Ислама
Версия для печати

Ижевский журналист Ирек Хисамутдинов рассказал о противоречиях целей террористов ИГИЛ законам ислама


  22.12.2015    |   Сусанин

Ижевск. Удмуртия.Ижевский журналист и мусульманский общественный деятель Ирек Хисамутдинов опубликовал статью, в которой объяснил несоответствие идеологии запрещенной на территории России террористической организации "Исламское государство" (ДАИШ)
По мнению мусульманина, идеология запрещенной на территории России организации ИГИЛ (ДАИШ) напоминает коммунистическое учение и несет в себе исключительно меркантильные цели.

Фото:brockpress.com

Ижевск. Удмуртия. Ижевский журналист и мусульманский общественный деятель Ирек Хисамутдинов опубликовал статью, в которой объяснил несоответствие идеологии запрещенной на территории России террористической организации "Исламское государство" (ДАИШ) законам мусульманского мира, а также рассказал об опасности, которую несет ИГИЛ для всего цивилизованного мира. Текст статьи Хисамутдинова опубликован на сайте Регионального духовного управления мусульман Удмуртии в составе Центрального духовного управления мусульман.

Члены запрещенной на территории России группировки ИГИЛ объявили на захваченных ими территориях так называемый Халифат ( система исламского теократического государства, существовавшая на заре Ислама - прим. ред. ), который, по мнению Ирека Хисамутдинова, нисколько не похож на его исторический прообраз, "а методы и законы, воцарившиеся в нём, никак не соответствуют тому, что было во времена Пророка и его сподвижников".

В своей статье журналист проанализировал, чем опасно ИГИЛ для исламских стран и всего цивилизованного мира, а также, что общего у современных террористов и коммунистов прошлого века.

"Россия наносит удары по позициям ИГИЛа на территории Сирии. Америка, как не странно, позволяет наносить эти удары. Саудовская Аравия готовится к оборонительной войне против ИГИЛа. Печально, что с родиной Ислама враждуют, казалось бы, ревностные мусульмане. Что их так будоражит? Чего они хотят?", - задается вопросом Ирек Хисамутдинов.

Полный текст статьи можно прочитать здесь.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...