Новости Ислама |
В документе указаны перечни вузов, включаемых в адресные программы строительства, реконструкции, капитального ремонта и оснащения учебно-лабораторных корпусов, спортивных сооружений и мест проживания студентов, а также создаваемых в вузах современных научно-исследовательских лабораторий.
По предложению Министерства высшего и среднего специального образования республики внесены изменения в профиль трех вузов. Так преобразованы: Андижанский инженерно-экономический институт в Андижанский машиностроительный институт; Наманганский инженерно-экономический институт в Наманганский инженерно-технологический институт и Бухарский технологический институт пищевой и легкой промышленности в Бухарский инженерно-технический институт высоких технологий.
Документ предусматривает создание при Министерстве финансов республики Фонда развития материально-технической базы высших образовательных учреждений, источниками формирования средств которого определены: средства госбюджета; льготные кредиты международных финансовых организаций и гранты международных доноров, средства попечителей и отечественных благотворителей.
ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ... |
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ... |
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ... |