Новости Ислама
Версия для печати

В Индонезии будут принудительно исламизировать панков


  28.12.2011    |   РЕЛИГИЯ и СМИ

Полиция насильно остригла молодых людей, заставила их пройти 10-дневный курс реабилитации и отметила, что панки "вправе самовыражаться так, как им этого хочется, но только в границах ислама".Фанаты панк-рока из индонезийской провинции Ацех с Полиция насильно остригла молодых людей, заставила их пройти 10-дневный курс реабилитации и отметила, что панки "вправе самовыражаться так, как им этого хочется, но только в границах ислама".

Фанаты панк-рока из индонезийской провинции Ацех с преимущественно исламским законодательством, недавно были освобождены после 10-дневного курса реабилитации. Однако подопечные были предупреждены, что их "лечение" ещё не закончено, передаёт Deutsche Presse Agentur.

65 энтузиастов панк-рока в пятницу, 23 декабря завершили 10-дневный курс психологической реабилитации в полицейской школе, направленный на то, чтобы "восстановить человеческий облик панк-рокеров и способность вести нормальный образ жизни".

60 молодых людей и 5 девушек были арестованы полицией во время несанкционированного концерта в этом месяце. Офицеры полиции сбрили у панков ирокезы, сняли весь пирсинг, цепи, и заставили искупаться в озере – традиционная церемония кадетов полиции.

Власти организовали специальную программу реабилитации молодёжи с целью преобразовать их из панк-рокеров в "исламских панков". В течение 10 суток рокеров учили совершать намаз и быть дисциплинированными.

"В понедельник мы обсудили, что можно еще предпринять в будущем для реабилитации молодых рокеров, – говорит помощник мэра столицы Ацеха – г.Банды – Иллиза Саадуддин Джамаль. – Мы превратим детей в исламских панков, они вправе самовыражаться так, как им этого хочется, но только в границах ислама".

Панк-ро́к (англ. punk rock) – жанр рок-музыки, возникший в начале 1970-х годов в США и, чуть позже, в Великобритании.

Смыслом, который вкладывали ранние панк-рок группы в свой жанр, было стремление играть, главенствующее над умением играть; благодаря такому определению сформировалась разнородная ранняя американская панк-сцена в диапазоне от легковесных Ramones до сложных и экспериментальных Television. Подобный подход позволил панк-року стать основой целого ряда субкультур: панк, DIY, культуры фэнзинов, позже – straight edge. В 1976 – 1977 годах панк-рок начинает зарождаться в Великобритании, в более скандальной и политизированной форме; благодаря этому к 1977 году жанр становится одним из самых заметных явлений в рок-музыке Великобритании.

Источник: Седмица.ру





Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...