Новости Ислама
Версия для печати

Прокуроры требуют повесить Хосни Мубарака


  06.01.2012    |   МТРК 'Мир'

Генеральная прокуратура требуют казнить экс-президента Египта через повешение. Кроме него, петля может ждать экс-главу МВД и его заместителей.

каир, 5 января. бывший президент египта хосни мубарак может быть казнен. требование о высшей мере наказания озвучил прокурор, ведущий дела экс-главы страны, передает lenta.ru.

генеральная прокуратура египта потребовала казнить экс-президента через повешение. кроме него, такого же наказания обвинение требует для экс-главы мвд хабиба аль-адли и ряда его заместителей, сообщает рбк.

мтрк «мир» напоминает, что бывший президент страны 83-летний хосни мубарак обвиняется в нескольких тяжких преступлениях. по версии обвинения, мубарак лично отдал приказ о расстреле демонстрантов во время народных волнений. кроме того, он подозревается в в незаконном обогащении и использовании властных полномочий в личных целях.

в исследовании экономического научного центра утверждается о присвоении бывшим президентом 87% выделенной зарубежными странами помощи. по словам директора центра салах гауда, с 1982 по 2010 год не дошли до конечной цели 185 из 213 миллиардов долларов.

добавим, что смертная казнь может ожидать и сына бывшего ливийского диктатора муамара каддафи. сейф аль-ислам каддафи обвиняется в преступлениях против человечества. сам бывший ливийский лидер погиб 20 октября 2011 года от рук повстанцев.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...