Новости Ислама
Версия для печати

В Бангладеш крикетный судья убил битой 15-летнего зрителя, выбежавшего на поле во время матча


  31.01.2012    |   NewsRu.com

Убийством обернулся в Бангладеш матч чемпионата по крикету. Судья в стычке с несовершеннолетним болельщиком нанес ему смертельные травмы битой.15-летний житель города Кишореганж Назрул Ислам умер в больнице от кровоизлияния в мозг. Черепно-мозговую

Убийством обернулся в Бангладеш матч чемпионата по крикету. Судья в стычке с несовершеннолетним болельщиком нанес ему смертельные травмы битой.

15-летний житель города Кишореганж Назрул Ислам умер в больнице от кровоизлияния в мозг. Черепно-мозговую травму подросток получил во время ссоры с судьей на крикетном поле, пишет газета The Daily Mail со ссылкой на начальника местной полиции Мошаррафа Хусейна.

По словам очевидцев, Ислам выбежал на поле прямо во время игры. Он подбежал к спортивному арбитру и стал громко спорить с ним. Дискуссия быстро переросла в обмен оскорблениями, после чего судья в качестве последнего аргумента выхватил биту у стоявшего рядом игрока и с размаху ударил юношу по голове.

Сначала болельщик упал, но через некоторое время он поднялся и даже смог уйти домой. Там Назруле стало плохо и его госпитализировали. Однако спасти пострадавшему жизнь врачи не смогли, и он умер на следующее утро.

По данному факту полиция начала расследование и вызвала на допрос арбитра матча, сообщает "Росбалт". Однако тот успел скрыться в неизвестном направлении. Был ли отменен матч, во время которого произошел конфликт, не сообщается.

Иногда судьи являются не только виновниками трагедии, но и сами становятся жертвами. В ноябре 2011 года в Венесуэле во время матча по минифутболу болельщик выбежал на поле и трижды выстрелил в голову судье, который от полученных ран скончался в больнице.

42-летний венесуэльский арбитр Тимолеон Кастильо был убит в городке Сан-Рафаэль-де-Кордеро. Несмотря на этот вопиющий акт насилия, который произошел на глазах у тысяч болельщиков, убийца смог скрыться с арены.

По словам свидетелей, находившийся на трибуне для болельщиков убийца сначала вступил с судьей в словесную перепалку из-за удаления одного из игроков, а затем, после очередного забитого гола, эмоциональный фанат выбежал на поле и с близкого расстояния хладнокровно расстрелял арбитра.




Другие новости раздела:

ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ...
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ...
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ...
Попечительский совет университета им. Гумбольдта в Берлине единогласно проголосовал за создание в ближайшее время института "теологии ислама". Вуз будет готовить как практиков - имамов, так и теоретиков - богословов. Около 6 процентов ...