США видят в Туркмении ответственного и надежного партнера и ценят его вклад в усилия мирового сообщества по выработке оптимальных решений актуальных проблем, волнующих современное человечество. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил на
США видят в Туркмении ответственного и надежного партнера и ценят его вклад в усилия мирового сообщества по выработке оптимальных решений актуальных проблем, волнующих современное человечество. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, заявил на встрече с президентом Туркмении Гурбангулы Бердымухамедовым главнокомандующий Центральным Командованием США (ЦЕНТКОМ) Джеймс Мэттис.
"В ходе встречи состоялся обмен мнениями о перспективах двустороннего партнерства в контексте актуальных задач по обеспечению всеобщей безопасности и стабильности, противодействию глобальным угрозам и вызовам современности, в том числе таким, как наркотрафик, международный терроризм, трансграничная организованная преступность. В данной связи также отмечалось значение выдвинутых Туркменией созидательных миротворческих инициатив, в частности, направленных на мирное урегулирование ситуации в Афганистане, социально-экономическое возрождение соседней страны, что будет напрямую способствовать благополучию и стабильности во всем регионе", - отмечает пресс-служба Бердымухамедова.
Информация распечатана со страницы: http://e-islam.ru/mainnews/?id=6640. Дата печати: 28.02.2021 12:14:34