Новости Ислама | ![]() |
Совет муфтиев России объявил, что во всех мечетях страны состоятся молебны в память о погибших при крушении самолета в аэропорту Казани.
- Мусульмане обратятся с мольбой к Всевышнему принять души безвинно погибших и оделить мужеством их родных и близких, - говорится в сообщении организации.
Соболезнования родным и близким жертв катастрофы от имени всего мусульманского сообщества выразил глава Совета муфтиев РФ Равиль Гайнутдин.
Следовавший из Домодедово "Боинг-737" разбился при посадке в аэропорту Казани 17 ноября в 19:25. При крушении погибли 44 пассажира и 6 членов экипажа, выжить не удалось никому. В числе погибших двое подростков, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава республиканского управления ФСБ Александр Антонов.
Понедельник 18 ноября в Татарстане объявлен днем траура.
ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ... |
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ... |
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ... |