Новости Ислама |
В рамках празднования в Ижевске состоялся республиканский семинар «Ислам в современной Удмуртии».
(Ижевск, 2 декабря, «Татар-информ», Юлия Демченко). Региональное Духовное управление мусульман Удмуртии празднует свое 20-летие.
В честь юбилея Ижевского муфтията в Доме Правительства УР состоялся республиканский семинар «Ислам в современной Удмуртии». В торжественном мероприятии участвовали около 80 человек. Руководитель администрации главы и Правительства УР Андрей Гальцин зачитал приветствие от главы Удмуртии Александра Соловьева и вручил благодарности главы за вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных традиций и межконфессионального мира. Мусульман также поздравили представители Министерства национальной политики УР и Удмуртской митрополии.
В программе семинара были представлены выступления и видеопрезентации по истории ислама в Удмуртии, его современному развитию в религиозной, социальной, образовательной, культурной сферах, вкладу мусульман в укрепление межконфессиональных и этноконфессиональных отношений, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.
ПАРИЖ, 9 июля. /Корр. ТАСС Иван Батырев/. Французское государство не имеет проблем в отношениях с исламом или какой-либо другой религией, однако нормы светского государства, господствующие в республике, требуют проведения масштабной реформы ислама в ... |
ТЕЛЬ-АВИВ, 19 июля. /ТАСС/. Израиль во многом защищает Европу от угрозы радикального ислама, главным источником которой является Иран. С таким заявлением выступил в четверг премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ходе переговоров в Иерусалиме с ... |
ХЕЛЬСИНКИ, 1 августа. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. В Финляндии образовался дефицит школьных учителей ислама. Об этом сообщила газета Savon Sanomat . Как пишет издание со ссылкой на эксперта профсоюза образовательной сферы Туомо Лааксо, в стране на 10 ... |