Новости
Версия для печати

Шаймиев стал первым обладателем награды молодежного форума ОИК


  07.06.2007  

Президент молодежного форума Организации Исламская конференция "За диалог и сотрудничество" Али Сарыкая вручил президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву награду за вклад в дело мира и развитие молодежного движения.

Награда представляет собой грамоту с надписью и символикой организации, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Президент форума отметил большой вклад М.Шаймиева в работу группы стратегического видения "Россия - Исламский мир", второе заседание которой прошло в августе 2006 года в Казани, а на третьем - в феврале 2007 года в Стамбуле - президент Татарстана возглавлял российскую делегацию.

"Таким образом, президент Татарстана активно способствовал налаживанию отношений между исламским миром и ОИК", - подчеркнул А.Сарыкая.

Кроме того, по его словам, М.Шаймиев всячески содействовал более тесной работе молодежных организаций исламских стран и России.

Делегация молодежного форума ОИК принимает участие в международной конференции "Молодежный диалог: ОИК - Россия", которая открылась в среду в Казани.




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...