Новости
Версия для печати

Михаил Фрадков: "Ислам и впредь будет способствовать укреплению взаимопонимания и добрососедских отношений между людьми"


  10.01.2006  

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Фрадков направил председателю Духовного управления мусульман Татарстана Гусману хазрату Исхакову поздравительную телеграмму в связи с "благословенным праздником жертвоприношения Курбан-байрам".

"Убеждён, что ислам и впредь будет способствовать укреплению взаимопонимания и добрососедских отношений между людьми", - подчеркнул Михаил Фрадков в телеграмме.

В телеграмме содержится пожелание тысячам российских мусульман благополучно завершить паломничество к святым местам. В ней отмечено, что с каждым годом всё большее количество паломников находит возможность совершить хадж, содействие в чём им оказывает и правительство Российской Федерации.

"Хадж - один из обрядов, ставший за последние годы символом возрождения традиций Ислама, которые органически входят в исторически богатую и разнообразную культуру России, укрепляя её духовно и расширяя взаимопонимание и сотрудничество различных конфессий во имя мира, согласия и стабильности на нашей земле", - говорится в телеграмме.

От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично Михаил Фрадков поздравил муфтия Татарстана и всех мусульман с праздником, пожелал муфтию, его родственникам, сотрудникам Духовного управления доброго здоровья, счастья и благополучия, а всем прихожанам достойной и радостной встречи праздника.

intertat.ru




Другие новости раздела:

Вчера последовало первое неанонимное и официальное опровержение сообщений ряда западных СМИ о «запрете» ислама в Анголе. Об этом сообщает, со ссылкой на информационные агентства. «В Анголе не ведется войны против ислама. ...
Российские власти реализуют трехуровневую систему исламского образования, которая позволит готовить квалифицированных имамов на территории страны. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на в... ...
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ...
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ...