Новости | ![]() |
На открытие мечети присутствовали Глава Администрации Рыбнослободского района Лейлов Е.В. муфтий Республики Татарстан Гусман хазрат Исхаков и Руководитель Центрального Аппарата ДУМ РТ Ильяс хазрат Зиганшин.
Это 42 мечеть в Рыбнослободском районе, и как сообщил Пресс-службе ДУМ РТ Ильяс хазрат Зиганшин, в скором времени один из студентов медресе имени 1000-летия принятия Ислама приступит к обязанностям имама в этой мечети.
Надо отметить, что это будет четвертый выпускник медресе имени 1000-летия принятия Ислама, работающий в качестве имама в этом районе Республики Татарстан.
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ... |
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ... |