Новости |
Вчера, 3 февраля, Председатель ДУМ РТ, муфтий Гусман хазрат Исхаков, вместе со своей супругой, выехал поездом в Москву, чтобы сегодня утром вылететь в Мекку по приглашению Генерального Секретаря Всемирной Исламской Лиги (ВИЛ) Абдуллаха бин Абдуль-Мухсин ат-Турки, который впервые посетил Татарстан осенью 2002 года для того, чтобы ознакомиться с развитием Ислама в нашей Республике.
Напомним, что ВИЛ - это независимая религиозная международная организация, основной целью которой является пропаганда Исламского учения, просвещение верующих, защита интересов мусульманских народов и оказание им помощи в области образования, культуры и здравоохранения.
Духовный лидер мусульман РТ был приглашен в Саудовскую Аравию не только для совершения паломничества в Священные места, но и для участия в переговорах о перспективах развития Ислама вместе с другими известными и влиятельными лицами в исламском мире.
Будем надеяться, что наш лидер вернется из КСА с хорошими новостями!
Волгоград. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция Волгограда проводит проверку информации из интернет-блогов о листовках, в которых цитировались якобы суры из Корана, демонстрирующие превосходство мусульман над приверженцами других религий. "Проводится ... |
В ходе предшествующего мусульманского поста – уразы медики Татарстана напоминают о том, что воздержание от пищи в Рамадан недопустимо для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Не имеющим медицинских противопоказаний следует соблюдать принципы ... |